Страница 406 из 1041 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4051
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Не видно связи выражения с представленным функциональным блоком (сокращенно ФБ). Если хотите обнулить переменную out в ФБ Counter, то Вам надо в этом блоке добавить вход reset. И уже на него подавать сигнал для сброса.

    FUNCTION_BLOCK Counter
    VAR_INPUT
    in:BOOL;
    reset:bool;
    END_VAR
    VAR_OUTPUT
    out:INT;
    END_VAR
    --------------------------
    IF reset THEN
    out:=0;
    ELSIF in THEN
    out:=out+1;
    ELSE
    out:=out-1;
    END_IF
    ------
    для обнуления вызываем блок
    Counter(reset:=true);

    В этом случае на выходе блока будет все время 0, пока не вызовем блок с параметром false.
    Counter(reset:=false);

  2. #4052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Не видно связи выражения с представленным функциональным блоком (сокращенно ФБ). Если хотите обнулить переменную out в ФБ Counter, то Вам надо в этом блоке добавить вход reset. И уже на него подавать сигнал для сброса.

    FUNCTION_BLOCK Counter
    VAR_INPUT
    in:BOOL;
    reset:bool;
    END_VAR
    VAR_OUTPUT
    out:INT;
    END_VAR
    --------------------------
    IF reset THEN
    out:=0;
    ELSIF in THEN
    out:=out+1;
    ELSE
    out:=out-1;
    END_IF
    ------
    для обнуления вызываем блок
    Counter(reset:=true);

    В этом случае на выходе блока будет все время 0, пока не вызовем блок с параметром false.
    Counter(reset:=false);
    Ну все дабы хорошо но как вызватьCounter(reset:=true); куда его вписывать вообще как все вызывать где прописивать эти вызовы????))))))))

  3. #4053

    По умолчанию

    Вложение 18591

    Короче как зделать так?

  4. #4054
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prototype2 Посмотреть сообщение
    Вложение 18591

    Короче как зделать так?
    ну так прочтите в документации, что такое действие, если пока не понимаете его предназначения делайте проще, как Вам посоветовали с добавлением входной переменной
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #4055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так прочтите в документации, что такое действие, если пока не понимаете его предназначения делайте проще, как Вам посоветовали с добавлением входной переменной
    Ну а если я не могу понять по книжке то что???? Зачем нужен форум и этот раздел для прикола????

  6. #4056
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prototype2 Посмотреть сообщение
    Ну а если я не могу понять по книжке то что???? Зачем нужен форум и этот раздел для прикола????
    если Вы действительно хотите изучать КДС, то повторно отправляю Вас к документации, а если ради прикола, то займитесь чем нибудь другим, например пойдите в дворники.
    под тем рисунком, что Вы тут выложиди ясно и понятно написано как вызывается действие - через точку в случае если вызов идет из родителя, а если внутри самого ПОУ то просто как функция без аргументов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #4057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если Вы действительно хотите изучать КДС, то повторно отправляю Вас к документации, а если ради прикола, то займитесь чем нибудь другим, например пойдите в дворники.
    под тем рисунком, что Вы тут выложиди ясно и понятно написано как вызывается действие - через точку в случае если вызов идет из родителя, а если внутри самого ПОУ то просто как функция без аргументов
    Вообще то я никого не оскорблял и не посылал в дворники как вы. Я нормально спросил культурно, а вы снова говорите на языке программирования. Я понимаю у вас там стаж много лет вы думаете что любому человеку доступны ваши слова без наглядного примера, но не все люди одинаковы не все понимают легко, некоторым надо показать тогда они понимают и двигаются дальше. А вы сразу в дворники. Эта стандартная книжка не сильно доступно обьясняет ели на то пошло и начинающий челове к не понимает теряется....

  8. #4058
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    По какой книжке Вы учитесь? Советую для начала найти в инете и почитать книгу
    Петров И.В. Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования сразу отпадет куча вопросов.

  9. #4059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    По какой книжке Вы учитесь? Советую для начала найти в инете и почитать книгу
    Петров И.В. Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования сразу отпадет куча вопросов.
    Я учу по стандартному руководству с сайта Овен.))) Спасибо за совет обязательно скачаю посмотрю прочту!!!

  10. #4060

    По умолчанию

    Подскажите как проще всего побайтно записывать двухбайтовую переменную типа WORD. Возможно есть встроенная функция, желательно в FBD?
    Получается только побитово, через указание номера бита после точки.

    У меня получается не очень эстетично:
    Вложение 18593

Страница 406 из 1041 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506906 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •