Страница 750 из 1041 ПерваяПервая ... 250650700740748749750751752760800850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,491 по 7,500 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7491

    По умолчанию

    Спасибо за ваш содержательный ответ.

  2. #7492

    По умолчанию

    Sulfur спасибо большое!!! буду разбираться что к чему!!! должен буду как земля колхозу. в личку отправил запрос

  3. #7493

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста CODESYS 2.3 поддерживает эмуляцию файловой системы контроллера? Есть необходимость читать файл из памяти ПЛК, но команда filedir при вызове из браузера ПЛК ничего не показывает, дескриптор, возвращаемый функцией SysfileOpen с аргументами, отвечающими за режим работы (a/w) равен нулю, что значит неудачу. Не ужели работа с файлами возможна только на реальном железе?

  4. #7494
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста CODESYS 2.3 поддерживает эмуляцию файловой системы контроллера? Есть необходимость читать файл из памяти ПЛК, но команда filedir при вызове из браузера ПЛК ничего не показывает, дескриптор, возвращаемый функцией SysfileOpen с аргументами, отвечающими за режим работы (a/w) равен нулю, что значит неудачу. Не ужели работа с файлами возможна только на реальном железе?
    можно, для этих случаев есть эмулятор контроллера WinPLC
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #7495

    По умолчанию

    Позвольте уточнить: после установи соотвествующего эмулятора и его настройки CODESYS будет обращаться/ закачивать проект как с настоящим ПЛК? и комнды браузера ПЛК наподобие filedir будут работать?

  6. #7496

    По умолчанию

    Здравствуйте, в списке библиотек(https://owen.ru/product/codesys_v2/documentation), присутствует информация о библиотеке SysLibCom(описание:Работа с портами RS-485/RS-232). При этом в конфигурации ПЛК, уже присутствуют данные функции. В чём собственно вопрос: обязательно ли использовать библиотеку, или она просто дублирует функции Конфигурации?
    Аналогичный вопрос к Библиотекам Modbus, а так-же нужно ли при их использовании, дублировать определение протокола в конфигурации и можно ли обойтись работой с конфигурацией?

  7. #7497
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Для типовых задач (обмен данных по стандартному протоколу) вполне достаточного возможностей работы с конфигурацией. Если вам нужно "нечто эдакое", то библиотеку.

  8. #7498

    По умолчанию

    День добрый, подскажите как реализовать функцию переноса строк в СМС сообщениях? У меня в программе через Concat объединяются две строки. В СМС но они идут сплошным текстом, а хотелось бы чтобы каждая строка начиналась с новой. Есть ли такая возможность?

  9. #7499
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linker1989 Посмотреть сообщение
    День добрый, подскажите как реализовать функцию переноса строк в СМС сообщениях? У меня в программе через Concat объединяются две строки. В СМС но они идут сплошным текстом, а хотелось бы чтобы каждая строка начиналась с новой. Есть ли такая возможность?
    '$R$N' вставляйте
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #7500

    По умолчанию

    Подходящей темы не нашел, так что напишу сюда. Уважаемые админы, прошу обратить внимание, что в Codesys 2.3 найдены потенциально опасные уязвимости переполнения буфера в ENI Server еще в октябре 2019. На одном из своих компьютеров обнаружил подозрительную активность службы этого процесса и полез гуглить в чем дело. 3S Software выкатила фиксы. Надо бы обновиться до версии 2.3.9.62. Распространяя старые версии ПО, вы подставляете собственных клиентов под хакерские атаки.

Страница 750 из 1041 ПерваяПервая ... 250650700740748749750751752760800850 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •