Страница 488 из 1040 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538588988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4871

    По умолчанию

    ПЛК110, редактор CFC
    1. Есть ли в эмуляторе возможность эмулировать RETAIN? Если есть, то как пользоваться эмулятором, чтобы увидеть?
    2. Нужно сохранить состояние SR триггера при выключении контроллера. Правильно ли я делаю когда просто ставлю галочку в пункте RETAIN в окошке при объявлении переменной?

  2. #4872

  3. #4873

    По умолчанию

    Добрый день, скачал версию 2.11 target файла, установил. Открываю ПЛК Браузер, набираю PLCInfo, в строке need target, до сих пор стоит 2.10 . Пробовал установить в ручную, а автоматическую установку. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

  4. #4874

    По умолчанию

    Видимо в том, что вы смотрите не вашу версию таргета, а минимальную которая будет работать с текущей прошивкой вашего ПЛК :-)

  5. #4875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Видимо в том, что вы смотрите не вашу версию таргета, а минимальную которая будет работать с текущей прошивкой вашего ПЛК :-)
    При обновлении прошивки плк, на 2.15.8, было написано минимальная версия таргет 2.11
    Прошивка обновилась, а таргет не установливается

  6. #4876

    По умолчанию

    Подскажите как мне можно реализовать управление шаговым двигателем, то есть какой использовать генератор импульсов чтобы давал до 10кГц?

  7. #4877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне можно реализовать управление шаговым двигателем, то есть какой использовать генератор импульсов чтобы давал до 10кГц?
    Проще всего взять контроллер ШД с управлением по RS-485 или специализированный ПЛК. Иначе намучаешься.

  8. #4878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Проще всего взять контроллер ШД с управлением по RS-485 или специализированный ПЛК. Иначе намучаешься.
    Нет этот вариант отпадает не подходит,
    пробовали и уже столько перелопатили таких контроллеров...
    это оборудование для нанесения этикетки на тару, (бутылки канистры и т.п.)

    Так всё таки какой мне генератор нужен?

  9. #4879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Нет этот вариант отпадает не подходит,
    пробовали и уже столько перелопатили таких контроллеров...
    это оборудование для нанесения этикетки на тару, (бутылки канистры и т.п.)

    Так всё таки какой мне генератор нужен?
    Опиши свою задачу и поясни кратко как ты собираешься управлять ШД.

  10. #4880

    По умолчанию

    Доброго времени суток!!!
    Столкнулся с проблемой подключения плк 110-60м и кодесис 2.3. Мне достался б/у плк и хотелось бы к нему подключится но параметров связи ни по скорости, ни по IP у меня нет. Можно ли его скинуть на заводские настройки и как это сделать?
    Заранее спасибо!

Страница 488 из 1040 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538588988 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •