Страница 219 из 1040 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2181
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Может я не прав, но добиться устойчивого давления на выходе при динамическом изменении расхода газа будет крайне сложно. И каким быстрым (и точным) не будет опрос датчика давления и регулировка клапана подбирать коэф. надо очень тщательно. Как правильно заметили выше - самое простое решение - отсечной клапан (дискретный) и редуктор (механический за 300 руб).

  2. #2182
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Думаю, что смогу. Точную модель ПЛК и шкалы датчиков укажите.
    PS
    И уточните - 4 мА соответствует полностью закрытому положению клапана или полномтью открытому?
    Учтите также, что в отличие от редуктора, при отсутствии расхода даже при полностью закрытом клапане на выходе из-за утечек клапана-регулятора в конце-концов установится давление равное давлению в баллоне с газом.

  3. #2183
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    Может я не прав, но добиться устойчивого давления на выходе при динамическом изменении расхода газа будет крайне сложно. И каким быстрым (и точным) не будет опрос датчика давления и регулировка клапана подбирать коэф. надо очень тщательно. Как правильно заметили выше - самое простое решение - отсечной клапан (дискретный) и редуктор (механический за 300 руб).
    Качество регулирования от многого зависит, и от правильно подобранного клапана, и от объёма трубопровода, но ведь домино не ищет лёгких путей, или они закрыты

  4. #2184
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеu Посмотреть сообщение
    Да-пока так и сделал, но в овене маловато памяти и хочется избавиться от всех маломальски ненужных переменных.
    а как Вам такой вариант, подгружать нужный ФБ в зависимости какое окно визуализации открывается
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post91428

  5. #2185
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    ну или вот

  6. #2186
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    домино датчик показал 1 бар ? можно на сравнивании с этим 1 бар, сделать ресет ПИД регулятору и на выходе получить 0. Можно переключить в режим мануал. Вроде никто не мешает ...

  7. #2187
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Вложение смотрите из сообщения ниже.
    Вчера, 23:22 домино
    Как удалить это сообщение не нашел.

  8. #2188
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ryzhij

    ПЛК-160
    4 мА соответствует полностью закрытому положению клапана
    шкала датчика 0..10 бар

    Учтите также, что в отличие от редуктора, при отсутствии расхода даже при полностью закрытом клапане на выходе из-за утечек клапана-регулятора в конце-концов установится давление равное давлению в баллоне с газом.
    Давления не большие, надеюсь клапан справится.

  9. #2189
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Я использовал для реализации гистерезис - открытие/закрытие клапана и ПИД регулятор из util.lib.
    Но возникли проблемы с полным закрытием клапана - до конца не закрывается, и не могу подобрать коеффициенты пид-регулятора для 1 бара на выход.
    1) открытие/закрытие клапана,(просто медленное открытие/закрытие без поддержания постоянного давления на выходе) не получается принудительно его закрыть полностью, рассчитать точно коэффициенты думаю не совсем верно.

    2) 1 бар на выходе, регулируется датчиком M2

    В прикрепленном файле - описание и реализация, у счетом моментов описанных выше.
    Соленоидные клапаны в примере для наглядности работы установки.

    Использование ПЛК, дорогих клапанов, и т.д обусловлено ещё и тем что установка большая, и надо много чего еще реализовывать, когда закупалось всего не продумывали, и брали в "лучшие" времена (как мне сказали), а теперь деньги потрачены, больше не выделят, надо крутиться с чем есть.

    отсечной клапан (дискретный) и редуктор (механический за 300 руб)
    Smith2007 хотелось бы увидеть это на деле, т.е программно.

  10. #2190

    По умолчанию

    здравствуйте помогите настроить трм138 для меня это новое оборудование и не могу разобраться мне нужно на что бы он показывал индикацию
    1. датчик давления насосов 0...150кПа (4...20мА)
    2. датчик уровня клай 8000 на емкость 2 метра (4...20мА) на датчике клай я выстовил предворительно 4 мА на данный момент емкость на половину заполнена какие параметры нужно вбивать
    3. датчик температуры воды ДТС 035-50М диапазон от -50 до+180
    4. датчик интенсивности от 0 до 100%
    5. расходомер Взлет Профи 311И в сутки через него должно проходить 30 кубов (4...20 мА)
    мне нужно что бы показывало на табло ТРМ эти все значения в настоящем времени где мне нужно изменять эти параметры.
    помогите пожалуйста я буду очень вам признателен. Заранее спасибо

Страница 219 из 1040 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •