Страница 888 из 1043 ПерваяПервая ... 388788838878886887888889890898938988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,871 по 8,880 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иванович С Посмотреть сообщение
    Отключил все выводы AI1С - AI8С, на всех близкое напряжение - около 9В.
    Напряжение мерите тестером на входах ПЛК или наблюдаете в отладчике CoDeSys ?

  2. #8872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ. Либо неисправность в контроллере, либо утечка одного из входов. Или контроллер в ремонт, либо ставить на этот датчик преобразователь 0-10 В => 4-20 мА, либо использовать МВ110-224.2АС для этого датчика.
    У меня несколько таких контроллеров на всех, к сожалению, одна картина.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Тип этого датчика назовите.
    Сенсор метана INIR-ME100%, аналоговый выход. У него большое выходное сопротивление и он не передавливает потенциал на входе АЦП.

  3. #8873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иванович С Посмотреть сообщение
    Сенсор метана INIR-ME100%, аналоговый выход. У него большое выходное сопротивление и он не передавливает потенциал на входе АЦП.
    Буфер на ОУ у вас стоит ?

    У сенсора есть еще UART интерфейс. Можно по нему показания читать.
    Изображения Изображения

  4. #8874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Буфер на ОУ у вас стоит ?

    У сенсора есть еще UART интерфейс. Можно по нему показания читать.
    Нет, буфер не стоит. У меня стоял другой датчик-аналог он нормально работал без буфера. В этом-то и проблема.)) Добавлять в КД еще промежуточные платы не вариант, думаю как быть с ПЛК, чтобы работало с имеющейся прошивкой под аналоговый вход. До этого стоял сенсор Dynament, в таком же корпусе с такой же распиновкой, все такое же. А вот прилетела проблема с напряжением на АЦП.(((

  5. #8875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иванович С Посмотреть сообщение
    Нет, буфер не стоит. У меня стоял другой датчик-аналог он нормально работал без буфера. В этом-то и проблема.)) Добавлять в КД еще промежуточные платы не вариант, думаю как быть с ПЛК, чтобы работало с имеющейся прошивкой под аналоговый вход. До этого стоял сенсор Dynament, в таком же корпусе с такой же распиновкой, все такое же. А вот прилетела проблема с напряжением на АЦП.(((
    Так может всё таки проверите, что на входе в Codesys показывает. Может там по нулям всё без датчика и всё работает? Даже если с датчиком показывает что-то, проверьте есть ли разница при изменении показаний датчика.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.06.2022 в 13:10.

  6. #8876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иванович С Посмотреть сообщение
    Нет, буфер не стоит. У меня стоял другой датчик-аналог он нормально работал без буфера. В этом-то и проблема.)) Добавлять в КД еще промежуточные платы не вариант, думаю как быть с ПЛК, чтобы работало с имеющейся прошивкой под аналоговый вход. До этого стоял сенсор Dynament, в таком же корпусе с такой же распиновкой, все такое же. А вот прилетела проблема с напряжением на АЦП.(((
    Если производитель пишет, что нужен буфер, то его надо ставить. Еще лучше не просто буфер, а неинвертирующий ОУ с однополярным питанием поставить и сделать выход 0...10 В.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 29.06.2022 в 14:26.

  7. #8877
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Заречный Свердловской обл.
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Не нашел инструкции по подключению ПЛК-63 по MODBUS в качестве мастера. Может это элементарно, но в РП мне не попалось. Версия 2.01. Подскажите, сошлитесь...

  8. #8878
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    Не нашел инструкции по подключению ПЛК-63 по MODBUS в качестве мастера. Может это элементарно, но в РП мне не попалось. Версия 2.01. Подскажите, сошлитесь...
    Ветка для 63/73 - рядом
    Только программно
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=13573

  9. #8879
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    При попытке входа на страницу Codesys V2 (https://owen.ru/catalog/sreda_programmirovaniya_codesys) выбрасывает на главную страницу сайта ОВЕН.
    Это временное явление?

    И даже просто по моей ссылке не заходит.
    Пусть Главная страница ОВЕН -> Каталог продукции -> Среда программирования CODESYS. Далее при выборе любого из кодесисов выбрасывает на главную страницу.

    Уже заходит.
    Последний раз редактировалось Спорягин Кирилл; 04.07.2022 в 14:02.

  10. #8880

    По умолчанию

    plc + CF card
    Как прочитать уникальный ИД карты?

Страница 888 из 1043 ПерваяПервая ... 388788838878886887888889890898938988 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •