Страница 286 из 1044 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Учитесь, читайте, смотрите чужие примеры - их на форуме множество!
    И совет: переходите на ST.
    Замучаетесь на CFC работать с экранами.
    В этом то и проблема, что примеры все в ST, огромное множество, но все в ST!!! Я же просил подсказки в том как реализовать работу с экранами на CFC. И скажите kolyan зачем вы спрашивали "какой выход, Q5" или какой другой, если не желаете помочь?

  2. #2852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 31kip Посмотреть сообщение
    В этом то и проблема, что примеры все в ST, огромное множество, но все в ST!!! Я же просил подсказки в том как реализовать работу с экранами на CFC. И скажите kolyan зачем вы спрашивали "какой выход, Q5" или какой другой, если не желаете помочь?
    А что значит "помочь"?
    Написать за Вас программу?
    Если бы Вы постарались и поискали на форуме - там были примеры на CFC.
    Посмотрели бы, почитали, тогда, может - и вопросы появились бы...
    А таким образом - ничему не научитесь, ИМХО.

  3. #2853

    По умолчанию

    Я не прошу написать за меня программу, форум, конечно, весь я не перечитал, да это и невозможно, а те темы которые меня интересуют я пересмотрел все и ответа нигде не нашел.А вопрос я задал вполне конкретный: каким образом мне связать выход q5 с SetWorkScreen? может есть какой то функциональный блок, который я не доставляю или нужно ввести какую то переменную. А вы вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос занимаетесь нравоучением. И каким это "таким" образом я ничему не научусь?

  4. #2854

    По умолчанию

    Если вы знаете где есть примеры работы с экранами на CFC дайте пожалуйста ссылку.

  5. #2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 31kip Посмотреть сообщение
    Я не прошу написать за меня программу, форум, конечно, весь я не перечитал, да это и невозможно, а те темы которые меня интересуют я пересмотрел все и ответа нигде не нашел.А вопрос я задал вполне конкретный: каким образом мне связать выход q5 с SetWorkScreen? может есть какой то функциональный блок, который я не доставляю или нужно ввести какую то переменную. А вы вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос занимаетесь нравоучением. И каким это "таким" образом я ничему не научусь?
    1).Никто нравоучениями не занимается. Я выразил лишь своё мнение.
    Самостоятельно осваивал кодесис, поэтому знаю про что говорю.

    2). Нажмите на SetWorkScreen правой кнопкой мыши. Выберите En\Eno. У блока появится вход для разрешения его работы (En). Туда и вставьте Q5.

    3).Вот Вам пример работы с экранными функциями ПЛК-63:
    -скачайте этот проект:
    http://www.owen.ru/forum/attachment....7&d=1320818701
    -Зайдите в PLC_PRG,
    -Затем кликните 2 раза на STEP6.
    Там находится пример.
    Описание здесь:

    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11341&page=3

    Пост №26.

  6. #2856

    По умолчанию

    вот за это огромное человеческое СПАСИБО. Умом я понимаю как нужно сделать, а вот в конкретной реализации сталкиваюсь с проблемами. CoDeSys тоже изучаю самостоятельно и подсказать некому, поэтому и обращаюсь на форум с вопросами, которые продвинутым пользователям могут казаться простыми и глупыми(может они таковыми и являются). И согласитесь ведь второй пункт вашего ответа не был готовой программой, а мне не хватало именно этого)))) Еще раз спасибо за подсказку и примеры.

  7. #2857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Кроме того есть примеры применения модулей.
    Спасибо, все получилось!

    Для отладки соединения с RS485, ПЛК - ЕКОН нужно соединять кабелем кроссовер?

  8. #2858

    Post

    Огромное спасибо Yegor! Вы просто открыли мои глаза
    Не помню откуда у меня эта любовь, скорее привычка сравнивать true/false...

    А параметр PT я планировал вынести на панель, так как наблюдается дикий разношерст с приводами, от 90 до 180 секунд. и по вентустановкам уже мои автоматику обвязали, а частотников нет, движки еще от NED, все знают их проблемы пуска... (работа снимается дифф. манометром по перепаду давления)

    А таймеров много ибо с массивами TIME работать не приходилось..


    И еще один вопрос к уважаемым форумчанам.
    Есть такая структура сети:
    Вложение 13488

    Подскажите как грамотно организовать обмен между 3 "пультами". С переменными которые служат сугубо для индикации проблем никаких, они разбегаются как дерево A->B->C D->D
    но как быть с дискретными?

    Я предпологаю: A->B->C->D->E->A;

    И надо мастерить конструкции типа:

    Код:
    IF A=B AND E<>B THEN B:=A
    IF A=B AND C<>B THEN A:=B
    В таком роде...

    Может кто то сталкивался с подобной проблемой и подскажет ключик к её решению?
    Заранее благодарен

  9. #2859
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 31kip Посмотреть сообщение
    CoDeSys тоже изучаю самостоятельно и подсказать некому, поэтому и обращаюсь на форум с вопросами, которые продвинутым пользователям могут казаться простыми и глупыми(может они таковыми и являются).
    Знаете как это выглядит со стороны: " я не профессионал, но буду запускать котельную самостоятельно"

  10. #2860

    По умолчанию

    Ну по поводу профессионализма я бы поспорил, а по поводу запуска котельной-оператор не должен знать все принципы построения автоматики и внутренние алгоритмы ее работы, но при этом он ее запускает и работает!!! И если я слабо разбираюсь в CoDeSys это не значит что ничего не понимаю в автоматике и в принципах ее построения.

Страница 286 из 1044 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336386786 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •