Страница 919 из 1043 ПерваяПервая ... 4198198699099179189199209219299691019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,190 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #9181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duvall Посмотреть сообщение
    Нет вашу работу не видел, не поделитесь?)
    Поделюсь! Пишите на мыло info@cs-cs.net - вышлю крутой FB под такие задачи.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #9182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duvall Посмотреть сообщение
    Не подскажете по конкретнее, делаю на cfc, дополнительный элемент получается нужен, саму мастер кнопку еще не добавил https://drive.google.com/file/d/1DH2...usp=share_link вот прога
    У меня нет времени разбираться в вашем проекте. Сделайте пример из 1, 2 кнопок и напишите что должно включаться и сохраняться. Пример можно выложить в расширенном режиме, добавить файл.
    Обычно начинают с отладки кусков, а потом добавляют сотни выключателей. У вас всё наоборот. Вам всю прогу возможно придётся переписывать.
    У вас уже нижняя часть в эмуляции не обрабатывается. Надо разделить программу на куски например на каждый 32 битный вход выход.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.11.2022 в 15:49.

  3. #9183

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Kondor3000. Я тоже посмотрел после твоего комментария. Это ЖОСТЬ! Прям все каноны нарушены в хламину!
    Там проще замутить косвенную адресацию и массив FB крутить на ST, а не на CFC делать. Мне он так и не написал, а я ему хотел закинуть свой FB CSIRelay - импульсное реле с сохранением и восстановлением состояния.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #9184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    Кому как, конечно, но я за нормальное оформление проекта.
    P.S. от BLINK давно отказался.
    сделал как у вас, не работает in1, вкл и сразу начинает гаснуть, а должен гаснуть только при повторном нажатии, также не выкл in2 и in3, и не работают совместно in2 и in3, если их вкл в течении 6 сек, лампы должны загореться везде и одновременно, а на той все работает исправно, хоть и "ненормально оформлено"

  5. #9185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня нет времени разбираться в вашем проекте. Сделайте пример из 1, 2 кнопок и напишите что должно включаться и сохраняться. Пример можно выложить в расширенном режиме, добавить файл.
    Обычно начинают с отладки кусков, а потом добавляют сотни выключателей. У вас всё наоборот. Вам всю прогу возможно придётся переписывать.
    У вас уже нижняя часть в эмуляции не обрабатывается. Надо разделить программу на куски например на каждый 32 битный вход выход.
    допустим включены in1, in3 и in7, если нажать 1 раз in9, то они все выкл, но если нажать еще раз они включаться

  6. #9186

    По умолчанию

    Не подскажете кнопку в oscat basic/building, которая при 1 нажатии вкл первый выход, при 2 второй и при 3 третий, и чтобы также выкл, пробовал элемент click, но он почему-то выкл сразу, как отпустить кнопку

  7. #9187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duvall Посмотреть сообщение
    Не подскажете кнопку в oscat basic/building, которая при 1 нажатии вкл первый выход, при 2 второй и при 3 третий, и чтобы также выкл, пробовал элемент click, но он почему-то выкл сразу, как отпустить кнопку
    click.JPG нашел click_dec, но если отпустить подачу, то он выключает выходы, а надо чтобы они держались, пока их вручную не выкл, и чтобы они не выкл, если вкл один из них, то есть чтобы они могли гореть все вместе. Похоже что click_dec не подойдет

  8. #9188
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duvall Посмотреть сообщение
    click.JPG нашел click_dec, но если отпустить подачу, то он выключает выходы, а надо чтобы они держались, пока их вручную не выкл, и чтобы они не выкл, если вкл один из них, то есть чтобы они могли гореть все вместе. Похоже что click_dec не подойдет
    Выключать как планируете?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #9189
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Выключать как планируете?
    Ответа нет....

    например так
    Захват-01.png

    порядок выполнения - ВАЖЕН!

    Скрытый текст:
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #9190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Выключать как планируете?
    также, первый по одному нажатию, 2 по 2 и так далее, и таймер нужно поставить по которому они будут работать, если допустим хотим выключить 1 и не вкл при этом 2, то нужно подождать секунды 2.
    Последний раз редактировалось Duvall; 02.12.2022 в 16:41.

Страница 919 из 1043 ПерваяПервая ... 4198198699099179189199209219299691019 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •