Страница 17 из 1041 ПерваяПервая ... 7151617181927671175171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #161
    Пользователь Аватар для VanoKing
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Загруженная в ПЛК конфигурация сбрасывается при выключении питания на 5мин. Почему так? как сохранить нормально?

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanoKing Посмотреть сообщение
    Загруженная в ПЛК конфигурация сбрасывается при выключении питания на 5мин. Почему так? как сохранить нормально?
    Online ->Create boot project
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #163
    Пользователь Аватар для VanoKing
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Спасибо!! за оперативный ответ, с этим разобрался, это же в руководстве к плк есть, совсем замаялся.
    Есть еще : 0х03, 0х04 – чтение регистров в ModBus? Они чем отличаются? какую использовать? Все перелопатил не нашел, одинаковые они чтоль?

  4. #164

    По умолчанию

    03 Read Holding Registers
    ОПИСАНИЕ
    Чтение двоичного содержания регистров (ссылка 4Х) в подчиненном
    04 Read Input Registers
    СОДЕРЖАНИЕ
    Чтение двоичного содержания входных регистров (ссылка 3Х) в подчиненном.
    обычно используют третью

  5. #165

    По умолчанию

    в пид регуляторе на выходе имеем out_val от -100 до 100.задвижка с аналоговым управлением и плк150-и-м. как связать выход пид регулятора с токовым выходом.выход пид присвоил адрес аналогового выхода но ничего не работает.когда использовал цифровое управление все было нормально

  6. #166

    По умолчанию

    ((y+100.0)/200.0)*16.0+4.0 - получаем из -100..100 => 4..20
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  7. #167

    По умолчанию

    спасибо это мои буквально первые шаги и с ПЛК и с codesys.за четыре дня много нового уже узнал

  8. #168
    Пользователь Аватар для VanoKing
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    47

    Question Архивирование

    Связка:
    MK110---RS485---ПЛК100RL---122var:bool---OPC Codesys2.0---Ethernet---masterSCADA---АРМ на Win7
    Задача:
    Выполнять архивирование состояний переменных на ПК, в случае потери связи или отключения ПК выполнять архивацию в ПЛК.
    Вопрос:
    1. С помощью каких средств мне лучше делать архив в ПЛК?
    2. Как узнать о потери связи с АРМ?
    3. Какую память ПЛК можно использовать под архив?
    4. На сколько времени хватит памяти если каждые 5сек делать записи?
    5. Возможно будет архивацию на ПЛК вести постоянно, не повлияет ли на ресурс службы ПЛК запись\перезапись?
    6. Как синхронизировать часы на ПК с часами на ПЛК? Ведь несовпадение на 5 сек внесет разночтения в архив.

  9. #169

    По умолчанию

    Уважаемые. Я новичек, но мне срочно надо написать счетчик наработки в часах. Я написал простую программу на CFC из генератора BLINK с часовыми импульсами и счетчика. Прблема в том что не знаю как сохранить насчитаное. При выключении питания счетчик обнуляется.
    Подскажите как значение переменной счета хранить во флеш памяти. Пробовал объявлять переменную как RETAIN все равно сбрасывается.
    Прошу помощи.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tip-trap Посмотреть сообщение
    Я написал простую программу на CFC из генератора BLINK с часовыми импульсами и счетчика. Прблема в том что не знаю как сохранить насчитаное. При выключении питания счетчик обнуляется.
    Подскажите как значение переменной счета хранить во флеш памяти. Пробовал объявлять переменную как RETAIN все равно сбрасывается.
    Прошу помощи.
    Выложите проект и укажите торгет - люди помогут подправить :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 17 из 1041 ПерваяПервая ... 7151617181927671175171017 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •