Страница 8 из 1041 ПерваяПервая ... 67891018581085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #71

  2. #72
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Вопрос следующий.
    Как преобразуются данные для отображения на цифровом индикаторе?
    Я передаю панели число 28 dec, отображается 8 если unsigned и 0.8 если decimal 4 цифры 1 после запятой.
    Открыл руководство по элементу цифровой индикатор и не нашёл там ссылки на пояснение.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    dword, ладно, наверно не надо было вопрос задавать, где то распределение регистров написано, поищу, где то видел, вспомнил только сейчас

  4. #74
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    1) Я отправляю на панель, точно. Наверно не те регистры считываю.

    2) Я не понял что вы не поняли? У меня панель, которая получает данные в формате DWORD!



    Не имеет значения какой формат у получателя и какие я хочу значения передавать. Важно чтобы эти данные отображались правильно.
    Как это не поместится на экране? Вы что? Передам 1, отобразится 1. Вы что думаете, что если DWORD, то число обязательно должно быть не меньше 4 млрд 192 млн? Фомат данных в программировании подразумевает ограничение этим числом, а не обязательное его присутствие.

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Нашёл, PLC_Configuration_OWEN.pdf стр.52

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    да, возможно так и будет. Просто сейчас нужно разобраться и изменить уже написанный триста лет назад проект, а потом уже делать свой с длиной данных как положено.

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    старая программа, в которой 30 по DWORD не тормозит.

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    А по поводу размерности данных. А как быть, если хочется, чтобы эти данные были красиво расположены в Конфигураторе ПЛК для удобства расчёта номера регистра.
    Чтобы было
    8бит
    8бит
    8бит
    8бит
    WORD
    WORD
    DWORD
    DWORD

    а не

    8bit
    WORD
    8bit
    DWORD
    WORD

    В CodeSys не предусмотрено выравнивание, если переменные уже добавил. Поэтому, в начале удобно добавить несколько по 8bit, а потом все переменные по DWORD, чтобы не запутаться в расчёте регистра

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Хорошо, буду все переменные делать WORD,
    но всё же вдруг DWORD понадобится, незнаю что потом, ведь в конфигураторе панели нельзя вручную объединить WORD-WORD, ну ладно, может и не будет таких...

  10. #80

    По умолчанию Проблемы с контроллером ПЛК100-М

    Доброго времени суток. При использовании контроллера ПЛК-100 столкнулись со следующей проблемой: контроллер апериодически перезагружается. Логику перезагрузок выявить не удалось. Грешили на перегрузку процессора, но по параметру "CPU is overloaded,..." модуля "Statistic" всё в порядке. После общения со службой поддержки ОВЕН посчитали, что проблемы с внутренними цепями питания контроллера, поменяли контроллер - эффекта 0. От внешних помех по цепям питания контроллер и периферийные блоки защищён блоком сетевого фильтра ОВЕН БСФ-Д2-0,6. Соединение между контроллером и периферией выполнено кабелем МКЭШ 2х0,5 без экрана, общая протяжённость кабеля ~6 м.
    Использование "черных ящиков" контроллера затруднено, т.к. контроллер находится на объекте.
    К посту прикладываю выдержки из файлов "log.txt" и "debug.txt" может хоть тут подскажут, где "корни" проблемы искать.

Страница 8 из 1041 ПерваяПервая ... 67891018581085081008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •