Страница 777 из 1041 ПерваяПервая ... 277677727767775776777778779787827877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,770 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7761
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daiven Посмотреть сообщение
    Вложение 49019 вроде тоже все правильно настроено.
    Я думаю может это просто неисправность контроллера. Но slave отлично работает.
    В сети тоже никого нету кроме одного контроллера.
    точно так же как устанавливали эмулятор мастера, установите на компе эмулятор слейва и подключите плк через АС4 к ПК, можно будет наблюдать приходит что либо от мастера или нет, станет ясно какие действия предпринимать, может вообще Вы не загрузили программу в плк, потому что все скрины не в режиме онлайн
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #7762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Преобразователь, на который вы дали ссылку не имеет автоопределения передачи, им Ардуина дрыгать должна программно.
    А как я смог считать с него регистры через панель Weintek по RS485 ? Программу на ардуино писал через FLProg. Может у вас есть ссылки на сайты где описываться как реализовать программно определение передачи через этот преобразователь ?

  3. #7763

    По умолчанию

    Вопрос, возможно ли в CFC добавить ещё 1 значение к CU счетчика?Мне главное, чтобы переменная выхода CV была одинаковая, чтобы поверх насчитывалось за каждое пройденное расстояние каждого листа

  4. #7764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    точно так же как устанавливали эмулятор мастера, установите на компе эмулятор слейва и подключите плк через АС4 к ПК, можно будет наблюдать приходит что либо от мастера или нет, станет ясно какие действия предпринимать, может вообще Вы не загрузили программу в плк, потому что все скрины не в режиме онлайн
    ПЛК мастер считывает с ПК регистры. Но не считывает с ардуинки. СПК мастер считывает с ардуинки. Подскажите в чем может быть проблема ?

  5. #7765
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Daiven я про преобразователь UART-RS485 по ссылке на украинский сайт.... я так понимаю вы его к Ардуино прилепили, чтобы получить в ней RS485 порт ?

    я к тому, что бес его знает, как у вас через него вообще читается Arduino, учитывая, что этот преобразователь не имеет автоопределения передачи и вы в программе для Ардуино это никак не настраивали. Или в FLProg уже появилась поддержка этого преобразователя ?

    и собственно при чем тут панель Weintek, у нее разве UART а не сразу RS485 ?

  6. #7766

    По умолчанию

    Отбой, разобрался)

  7. #7767
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Вопрос такой:
    В пределах одного функционального блока разбираем бит, являющийся дискретным выходом ПЛК.
    Допустима ли конструкция

    bit := 0;
    IF тра-ля-ля THEN bit := 1;
    END_IF;

    На деле все посложнее, но интересует момент, когда именно значение бита передаётся на выходной порт. Не возникнет ли нулевая "иголка" при такой записи.

  8. #7768
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Вопрос такой:
    В пределах одного функционального блока разбираем бит, являющийся дискретным выходом ПЛК.
    Допустима ли конструкция

    bit := 0;
    IF тра-ля-ля THEN bit := 1;
    END_IF;

    На деле все посложнее, но интересует момент, когда именно значение бита передаётся на выходной порт. Не возникнет ли нулевая "иголка" при такой записи.
    Не возникает из-за принципа работы ПЛК
    Физическая запись в порт происходит только после выполнение всего кода ВСЕЙ программы.
    Вы можете добавить после этого кода любое количество строк
    ......
    bit := 0
    bit := 1
    .......
    bit := 0
    bit := 1
    .........

    Актуальным будет то значение, которое присвоилось последним. Оно и будет на выходе ПЛК
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #7769
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Спасибо, оно-то мне и нужно!

  10. #7770

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Подскажите что с таргет файлами к ПЛК110-24.60.К-М. Уже удалял все и заново поставил, Target_v.2.11 и Target_v.2.12 ставил, все равно не работают. Может быть есть какие то нюансы по их установке ? Или как обычно у Овна что-то сломалось

Страница 777 из 1041 ПерваяПервая ... 277677727767775776777778779787827877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •