Страница 726 из 1041 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,251 по 7,260 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7251

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Есть такой вопрос: имеется ПР200-220-24, имеется Owen Logic. Реализовывал ил кто-либо в этой среде ПИД-регулятор с заданием стартовой точки, или имел кто-то опыт в прикручивании этой самой стартовой точки к имеющемуся регулятору в библиотеке?

  2. #7252

    По умолчанию

    Вы думаете все поняли, что есть стартовая точка?

  3. #7253

    По умолчанию

    уточняю по стартовой точке - нужно, чтобы регулятор начинал расчет не с нулевым значением накопленной интегральной составляющей, а со значением, которое может быть получено при работе регулятора

  4. #7254
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gfthr Посмотреть сообщение
    уточняю по стартовой точке - нужно, чтобы регулятор начинал расчет не с нулевым значением накопленной интегральной составляющей, а со значением, которое может быть получено при работе регулятора
    Непонятно каким боком тута Ложик. Например КДС.Util.PID для такой задачи имеет ручной режим :
    переключение в ручн, установка ручного выхода (вызов), переключение в авто (вызов). Вызовы можно в одном цикле.
    Есть еще способы.

    В КДС.Util.PID значение интегр.суммы определяется не только соббсно суммой но и механизмом "безударного" перехода (который заодно решает мифическую проблему "бесконечного" роста). Думаю в Ложик.ПИДе тоже должно быть подобное (см. доки), иначе этот пид нужен был бы только коням. Сферическим.

  5. #7255

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста!
    У меня ПЛК100 ОВЕН.
    Хочу увидеть хоть один отправленный с него сокет по UDP соединению.
    Все примеры которые мне скидывали не работают.
    SysSockInetAddr по всей видимости вообще не работает. Значит записываю IP в виде 16#, SysSockHtons не понятно работает или нет, я пробовал и через него и на прямую приписывать порт структуре SOCKADDRESS.
    Потом возвращаем дескриптор сокета с помощью SysSockCreate, и заносим в буфер данные и пытаемся отправить их с помощью SysSockSendTo.
    Результат - ТИШИНА(

  6. #7256
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витька-Титька Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    У меня ПЛК100 ОВЕН.
    Хочу увидеть хоть один отправленный с него сокет по UDP соединению.
    Все примеры которые мне скидывали не работают.
    SysSockInetAddr по всей видимости вообще не работает. Значит записываю IP в виде 16#, SysSockHtons не понятно работает или нет, я пробовал и через него и на прямую приписывать порт структуре SOCKADDRESS.
    Потом возвращаем дескриптор сокета с помощью SysSockCreate, и заносим в буфер данные и пытаемся отправить их с помощью SysSockSendTo.
    Результат - ТИШИНА(
    хоть и не udp но пример рабочий, если сервер еще доступен https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post126715
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7257

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрю. Если вдруг появится какой нибудь пример UDP соединения, я буду благодарен, если вы его покажите.

  8. #7258

    По умолчанию

    Добрый день, есть небольшая проблема, может кто сталкивался. При использовании библиотеки SyslibCallback возникает следующее предупреждение " Предупреждение 2501: A callback function is not allowed to contain local variables".
    В принципе на работу не влияет, но как-то нервирует. Если есть советы то заранее спасибо.

  9. #7259

    По умолчанию

    Спасибо. Сам разобрался.

  10. #7260

    По умолчанию

    Добрый день!

    Есть ПЛК150-220-А0-М и модуль по RS485 МУ110-224.16к, возможно ли с его помошью управлять пневмораспределителем Festo?

Страница 726 из 1041 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •