Страница 696 из 1041 ПерваяПервая ... 196596646686694695696697698706746796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,951 по 6,960 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6951
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav_22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Установил версию CDS 2.3.8.1 + русификатор (русская версия выдает какие то ошибки, но тоже устанавливается)

    Проблемы:

    1. не работает Ctrl+C, Ctrl+V - работает
    Вообще-то на сайте Овен есть версия 2.3.9.41 . Русифицированная. За те же деньги Попробуйте ее, может все проблемы сами собой уйдут?
    Аналогичные команды по ПКМ работают? Не все в CodeSys можно скопировать и вставить. Уточните: в каком месте у вас не работает?

    2. не устанавливается таргет из BUT файла, только в ручную
    Попробуйте запустить пакетный файл от имени администратора.

    3. при русификации выдает какие то иероглифы
    См. п.1: зачем Вам нужна эта устаревшая версия с кривым русификатором?

  2. #6952
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    как то установилась русская версия без ошибок
    Вложение 43572
    подскажите какая кодировка XML должна стоять, а то русский шрифт не корректно отображается.

    в этой версии заработало Ctrl+C!

    поставил кодировку ISO8859-5 (Cyrillica) - все равно нет русского текста

  3. #6953
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaroslav_22 Посмотреть сообщение
    как то установилась русская версия без ошибок
    Вложение 43572
    подскажите какая кодировка XML должна стоять, а то русский шрифт не корректно отображается.
    Как раз должна стоять ISO8859-5 (Cyrillica).
    Это у вас со шрифтом на вкладке редактор проблема. Проверьте
    За одно советую поставить моношириный шрифт Corier.

  4. #6954
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    действительно, изменил шрифт и поставил кириллицу, все заработало

    Спасибо большое Rednaxel!!!

  5. #6955

    По умолчанию Вывод переменной на СМИ2

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли вывести переменную из конфигурации ПЛК110 на СМИ2. Из примеров с сайта получается это сделать только из программы, программа достаточно большая(для меня). Если можно пример на CFC или подсказку где посмотреть, почитать.

  6. #6956
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 31kip Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли вывести переменную из конфигурации ПЛК110 на СМИ2. Из примеров с сайта получается это сделать только из программы, программа достаточно большая(для меня). Если можно пример на CFC или подсказку где посмотреть, почитать.
    На странице СМИ2 все достаточно подробно объяснено и выложены примеры
    https://owen.ru/product/smi2/example
    Если это для Вас очень сложно, то ...........?

  7. #6957

    По умолчанию

    В том то и дело что в примерах собраны все возможные возможности СМИ2 мне же нужно понять принцип внесения переменной в СМИ2. Я так понимаю, что для этого нужно переменную типа REAL(в моем конкретном случаи), преобразовать в массив байт и передать этот массив байт на панель. Вопрос стоит в том имеет ли возможность панель принять непосредственно переменную, а не массив, и ,если да, то какое подустройство мне нужно выбрать в universal modbus devise

  8. #6958

    По умолчанию

    Насколько я помню, СМИ2 подключается через отдельную библиотеку, поэтому в Конфигурацию ПЛК ее порт не включается.
    Однако, панель поддерживает протокол Modbus RTU, поэтому в принципе можно попробовать и через ОРС, нужно брать регистры, соответствующие необходимому вам формату данных. К примеру, если вам нужно отобразить в панели переменную WORD, берете Register output module, и установить номера этих регистров согласно карте регистров Modbus, имеющейся в инструкции к панели.
    Насколько мне помнится, там есть все форматы, не нужно делать никаких преобразований.

  9. #6959

    По умолчанию

    В теории все правильно, то только на практике не получается, пробовал и WORD и REAL. Адрес прибора в сети 25, переменная типа REAL, в конфигурации - Real output module, адрес регистра, согласно руководства СМИ2 для типа Float 27-28, следовательно в настройках ставлю 16#27 код функции записи 0х10. Пробовал ставить 16#1027, результат тот же.

  10. #6960

    По умолчанию

    Как в руководстве СМИ2 называется столбец, в котором указан адрес регистра 27-28?

Страница 696 из 1041 ПерваяПервая ... 196596646686694695696697698706746796 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •