Страница 667 из 1043 ПерваяПервая ... 167567617657665666667668669677717767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хорошо бы внести эту информацию в РЭ.
    Хорошо бы прочитать эту информацию в РЭ.

  2. #6662

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проблема с ПЛК154-220.A-M, не могу найти в конфигурации при настройки целевой платформы.
    Есть такие:
    ПЛК154-220.A-L
    ПЛК154-220.I-L
    ПЛК154-220.I-M
    ПЛК154-220.U-L
    ПЛК154-220.U-M

  3. #6663
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от werewolf_92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проблема с ПЛК154-220.A-M, не могу найти в конфигурации при настройки целевой платформы.
    Есть такие:
    ПЛК154-220.A-L
    ПЛК154-220.I-L
    ПЛК154-220.I-M
    ПЛК154-220.U-L
    ПЛК154-220.U-M
    И где это "-220" можно было увидеть при выборе целевой платформы?
    Вложение 40744

    Что вполне логично, т.к. в названиях таргетов нет упоминания о напряжении питания ПЛК
    Вложение 40745
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #6664

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать код. при включении кнопки таймер должен отсчитать 5 секунд и счетчик увеличивается на 1 и так 5 раз.

    taimer(IN := in1, PT:= T#5s);
    a :=taimer.Q;
    B:=5;
    schet1(CU:= a, RESET:=pop , PV:= B);
    pop := schet1.q ;
    otschet := schet1.CV ;

    сделал так но тут проблема в том что кнопку нужно каждый раз выключать и включать заново чтобы таймер запустился. а как сделать так чтобы таймер сам сбрасывался и начинал отсчет?

  5. #6665

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите какие танцы с бубном необходимо проделать, чтобы подключить контроллер ПЛК110 к панели оператора по Ethernet?
    Согласно инструкции ПЛК110 имеет IP 10.0.6.10. В проекте создал ModBus (Slave), в нём ModBus[FIX] с модулем TCP[VAR] и портом 502. В настройках панели оператора (Delta DOP-W157B) настроил IP 10.0.6.3 и указал, что контроллер искать по IP 10.0.6.10 c портом 502. Так как и загружать программу и связываться с панелью оператора одновременно по Ethernet не получается, загружал по USB-кабелю. Панель стартует и не ругается на обрыв связи. Визуально обмен идёт. Но как только переходит на любой экран с адресацией, сразу выдаёт ошибки. Делаю вывод, что неправильно настроил ModBus (Slave).
    Заранее спасибо за ответ.

  6. #6666
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romeg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать код. при включении кнопки таймер должен отсчитать 5 секунд и счетчик увеличивается на 1 и так 5 раз.

    taimer(IN := in1, PT:= T#5s);
    a :=taimer.Q;
    B:=5;
    schet1(CU:= a, RESET:=pop , PV:= B);
    pop := schet1.q ;
    otschet := schet1.CV ;

    сделал так но тут проблема в том что кнопку нужно каждый раз выключать и включать заново чтобы таймер запустился. а как сделать так чтобы таймер сам сбрасывался и начинал отсчет?
    наверное как то так бы выглядел один из вариантов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #6667
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какие танцы с бубном необходимо проделать, чтобы подключить контроллер ПЛК110 к панели оператора по Ethernet?
    Согласно инструкции ПЛК110 имеет IP 10.0.6.10. В проекте создал ModBus (Slave), в нём ModBus[FIX] с модулем TCP[VAR] и портом 502. В настройках панели оператора (Delta DOP-W157B) настроил IP 10.0.6.3 и указал, что контроллер искать по IP 10.0.6.10 c портом 502. Так как и загружать программу и связываться с панелью оператора одновременно по Ethernet не получается, загружал по USB-кабелю. Панель стартует и не ругается на обрыв связи. Визуально обмен идёт. Но как только переходит на любой экран с адресацией, сразу выдаёт ошибки. Делаю вывод, что неправильно настроил ModBus (Slave).
    Заранее спасибо за ответ.
    так если у Вас есть возможность зайти в онлайн в контроллер, узнайте какой именно IP у контроллера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #6668

    По умолчанию

    Я использую Ethernet для подключения ноута к контроллерам постоянно, так что не в самом IP дело. Панель не ругается, как если бы там стояло неправильное подключение (это она делает сразу в таких случаях). Ругаться начинает когда открываю любой скрин, где есть переменные ModBus(Slave). Причём, не всегда на одни и те же. В зависимости от набора переменных.
    Вы хотите сказать, что настройка была правильная и искать проблему надо в другом месте?

  9. #6669
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    ...В проекте создал ModBus (Slave), в нём ModBus[FIX] с модулем TCP[VAR] и портом 502. В настройках панели оператора (Delta DOP-W157B) настроил IP 10.0.6.3 и указал, что контроллер искать по IP 10.0.6.10 c портом 502. Так как и загружать программу и связываться с панелью оператора одновременно по Ethernet не получается, загружал по USB-кабелю. Панель стартует и не ругается на обрыв связи. Визуально обмен идёт. Но как только переходит на любой экран с адресацией, сразу выдаёт ошибки. Делаю вывод, что неправильно настроил ModBus (Slave).
    Тема не раскрыта
    А где какие-либо упоминания, что Вы в слейве создали переменные для обмена с панелью?
    Или их там вообще нет?
    Если переменные(регистры) в конфигурации ПЛК всё же есть, то какие адреса регистров ПЛК на экране панели используются.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #6670
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что настройка была правильная и искать проблему надо в другом месте?
    как я могу сказать что настройка правильная, если я её даже не видел? Проект приложите
    Согласно инструкции ПЛК110 имеет IP 10.0.6.10
    а если в плк кто то уже "лазил" и адрес сменил? По поводу:"Визуально обмен идёт" это как определяется по светодиодам сетевой карты, так ответ с идентификатором ошибки так же отправляется как и правильный ответ

    Так как и загружать программу и связываться с панелью оператора одновременно по Ethernet не получается
    что под этим подразумевается, порты разные ни кто ни кому мешать не должен, потеря связи может возникнуть и то если включен онлайн режим, но не загрузка проекта, еще бы понял если бы самостоятельно сокетами управляли, но Вы же используете просто конфигурацию

    переходит на любой экран с адресацией, сразу выдаёт ошибки
    ну про это уже написали про направление куда "копать"
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 667 из 1043 ПерваяПервая ... 167567617657665666667668669677717767 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •