Страница 449 из 1041 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4481
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕСергей Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня простейший вопрос.
    Необходимо, чтобы по нажатию кнопки стрелочный индикатор двигался (доходил до максимума и обратно)
    никак не могу сообразить
    заранее спасибо
    По нажатию кнопки запускаете генератор, с выхода генератора через элементы "И" подаёте на реверсивный счётчик, с выхода счётчика на схемы сравнения с верхним и нижним пределами изменения значения счётчика. С выходов схем сравнения на триггер, триггер управляет счётом вперёд/назад, а с выхода счётика на аналоговый выход. Как то так.

  2. #4482
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕСергей Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня простейший вопрос.
    Необходимо, чтобы по нажатию кнопки стрелочный индикатор двигался (доходил до максимума и обратно)
    никак не могу сообразить
    заранее спасибо
    На CFC, например, так
    Вложение 21176


    ЗЫ.
    Еще один пример, но SFC. Который типа "кране не удобный" http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post188588
    Вложение 21177

    Вложение 21178
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #4483

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    (у меня почти нет опыта в программировании плк, уточняю что бы Ваши советы были как можно полнее и понятнее).
    Я с приборов получаю данные на плк. С помощью OPC-server и scada(использую web-scada) вывожу эти данные в браузере. ПЛК настроен по протоколу Modbas(master) RS-485.
    Необходимо со scada передавать команды в плк. Как это реализовать?

    Как я понял необходимо:
    1 сделать Modbas(master) RS-485 и Modbas(sleve) Ehternet(TCP/IP).
    2 Прописать программно выходы с Modbas(master). и входы Modbas(sleve) примерно так
    X:=out1;
    Y:=in1;
    что бы opc-server мог обмениваться с программой плк и можно было обрабатывать значения входов и выходов, а также передавать переменные с Modbas(sleve) в Modbas(master) который в последствии передаст на прибор сигнал управления, а прибор выполнит свою задачу?
    Если есть ссылки на короткое и понятное описание моей темы прошу скинуть.
    Всем спасибо заранее!!!!

  4. #4484

    По умолчанию

    В наличии ПЛК 160, к нему подключены несколько МВА8 и МДВВ. Как проверить связь с каждым модулем, что бы можно было определить какой модуль отвалился?

  5. #4485
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forpiv Посмотреть сообщение
    В наличии ПЛК 160, к нему подключены несколько МВА8 и МДВВ. Как проверить связь с каждым модулем, что бы можно было определить какой модуль отвалился?
    а как Вы общаетесь с модулями, через конфигурацию или библиотеку? Если через конфигурацию, прочтите документацию на неё, там описано про последний опрашиваемый прибор и номер ошибки по опрашиваемому слейву
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #4486

    По умолчанию

    Про последний адрес и коды ошибок нашел - спасибо. Но для определения конкретного модуля на ум ничего не приходит, кроме проверки условия "если - тогда - иначе". Можно ли проверку сделать как то иначе?

  7. #4487
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    да куда уж точнее, следите за опрашиваемым слейвом, по измегению проверяете ошибку если равно нулю,значит всё хорошо, если что то есть, у Вас появляется информация какой слей дал сбой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #4488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Настройки протокола интернета (TCP/IP) для обеспечения одновременной работы интернета и подключения ПЛК через Езернет.

    Задаем два IP адреса, для этого надо воспользоваться кнопкой "Дополнительно": первый адрес должен быть в подсети роутера, второй в подсети ПЛК.

    1: 192.168.1.20 маска подсети 255.255.255.0
    2: 10.0.6.47 маска подсети 255.255.255.0

    Остальные настройки смотрим в настройках роутера. Например у меня такие:

    Основной шлюз: 192.168.1.1 - это IP адрес роутера
    Предпочитаемый DNS-сервер: 82.151.98.162
    Альтернативный DNS-сервер: 82.151.98.154
    Большое спасибо!

  9. #4489

    По умолчанию

    Кто посоветует?
    Я хочу попробовать сделать устройство для налива в ёмкости их будет 4 шт. (бочка 200литр.) считывающих устройство будут по краям это тензодатчики 4шт. на одной платформе для поддона.
    Какой мне нужен ПЛК чтоб он мог очень быстро опросить вход 4-20 мА. для считывания из тензодатчиков,?

  10. #4490
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Вариант просто ПЛК-150(правда не очень быстро). более проверено плк-100+МВ110-224-1(4)ТД,есть варианты- была такая тема по дозированию, ведь похоже этот вопрос интересует?

Страница 449 из 1041 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549949 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •