Страница 743 из 1041 ПерваяПервая ... 243643693733741742743744745753793843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,430 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7421

    По умолчанию

    Вы не могли бы конкретным примером расписать округление, не получается у меня. Выдается ошибка. Сама программа написана на LD, заранее спасибо Вам за помощь.

  2. #7422
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    элемент с EN и далее на ваыбор
    REAL_TO_INT(value) или TRUNC(value)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #7423

    По умолчанию

    спасибо вам

  4. #7424

    По умолчанию

    Здравствуйте новый вопрос как в окне конфигурирование элемента (объекта визуализации ) присвоить ему номер бита в переменной типа BYTE как именно пишется пока что я использую такое PLC_PRG.lamp(2#0001) . просто в справке по этому поводу ничего не сказано а делать отдельный массив из лампочек с переменыйми типа Int нет особого желания так как вроде есть обращение к каждому биту . И если можно есть ли какие ни будь задачники по codesys и автоматизации в целом буду благодарен .

  5. #7425

    По умолчанию

    Спасибо большое просто с++ не очень получается переползать.CFC ближе язык после мк.

  6. #7426

    По умолчанию

    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как добраться до переменных. Данные переменные задавал в конфигураторе ПЛК. В таблице глобальных переменных их нет, а в ассистенте ввода они есть.
    Вложение 45996Вложение 45997

  7. #7427
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Snegirev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как добраться до переменных. Данные переменные задавал в конфигураторе ПЛК. В таблице глобальных переменных их нет, а в ассистенте ввода они есть.
    Вложение 45996Вложение 45997
    интересно, Вам там по рукам линейкой бьют, если чуть в сторону мышку наведете, неужели три дня мучаетесь как это сделать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #7428
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Snegirev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как добраться до переменных. Данные переменные задавал в конфигураторе ПЛК. В таблице глобальных переменных их нет, а в ассистенте ввода они есть.
    Вложение 45996Вложение 45997
    Вот в конфигураторе и добраться. Они у вас тоже глобальные, но в таблицу глобальных переменных вы можете поместить другие переменные, не связанные со входами/выходами ПЛК, но которые тоже хотите сделать доступными во всех модулях проекта.
    Согласен, не очень удобно получается, но плюсы задания переменных в конфигурации ПЛК перевешивают этот минус.

  9. #7429
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    интересно, Вам там по рукам линейкой бьют, если чуть в сторону мышку наведете, неужели три дня мучаетесь как это сделать
    Что-то я не понял: думаете Павел не может найти то место, где он сам задавал эти переменные? ;-)

  10. #7430
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял: думаете Павел не может найти то место, где он сам задавал эти переменные? ;-)
    Вы видите, что он открыл ассистент ввода и не может понять почему их нет в глобальных, хотя в онлайне они лежат в глобальном разделе?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 743 из 1041 ПерваяПервая ... 243643693733741742743744745753793843 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •