Страница 5 из 1041 ПерваяПервая ... 3456715551055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #41

    По умолчанию

    3 мс это миф. Как меряете?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Если не разносить процессы - мифом и будет.
    Померить цикл можно и таймером, а можно и тем флажком.
    Повторюсь - с нормальным вводом-выводом
    PS
    Пока единственным существенным увеличеним цикла (до 10-12мс) было скидывание в файл 30кб буффера. Но данная операция - редкая.
    Как разносите и какие процессы?
    Каой ввод-вывод является нормальным?
    Каким таймером меряете?

  3. #43

    По умолчанию

    Здравствуйте! Есть вот такой вопрос(наверное не самый гениальный, но тем не менее): Мне нужно в Codesys поставить пароль так, чтобы можно было только пользоваться визуализацией, но при этом саму прогу или визуализацию редактировать, удалять и т.д. нельзя было; в идеале вообще чтоб с окна визуализации никуда нельзя было перейти(иначе оператор может ни туда залезть-потом не найдет как визуализацию обратно открыть) Есть пароль для групп пользователей-с этим вроде ясно.На вкладке ресурсы ---> рабочая область--> пароли - можно установить: пароль и пароль защиты записи.
    1. В окне где устанавливаются эти 2 пароля можно установить флажок "TODO: Projekt mit diesem kennwort....." а дальше не понятно что написано. Для чего он нужен???
    2. Если установить пароль защиты записи будит ли кодесис соединятся с контролером?
    3.Можно ли сделать отдельно кнопку прям в визуализации для установки связи с контроллером(онлайн)??? Если да-то как??

  4. #44

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу Вас помочь начинающему. Вопрос такой: как наиболее правильно написать программу для ПЛК для более быстрой работы и какие приемы оптимизации использовать. Например:
    1.использовать LIMITALARM или GT + LT
    2.использовать для формирования тактовых интервалов общий генератор для всех макросов или в каждом макросе свой
    3.использовать HYSTERESIS или GT/LT
    4.имеет ли значение в большом проекте количество макросов
    5.что быстрее FBD или CFC
    Немного проясню. Мною написаны и работают на нескольких предприятиях различные проекты и ведется работа по совершенствованию, доводке, модернизации и как следствие усложнению программы. Стало заметно увеличение времени реакции на нажатия кнопок, на обработку данных, приходится значительно увеличивать время цикла (на основании STATISTIC ). Используются ПЛК100, ПЛК110-32, ПЛК110-60 и большое количество модулей.

  5. #45

    По умолчанию

    Люди, я новичок. Помогите мне, как связать входы-выходы контроллера с переменными которые я создал?

  6. #46

    По умолчанию

    Посмотрите видеоролики с диска к ПЛК.

  7. #47

    По умолчанию

    gde nahoditsa PLC_Configuration_OWEN.pdf??

  8. #48

    По умолчанию

    a, spasibo, nawel))

  9. #49

    По умолчанию

    Какого типа должен быть аналоговый вход? могу ли я использовать тип REAL?

  10. #50

    По умолчанию

    подскажит пж. новичку
    в фб есть таймер TP
    у него задается время
    могу ли я вместо этого времени подставить глобальную переменную
    взятую с адреса выделенного под модбус , предварительно преобразовав
    WORD_TO_TIME
    просто не уверен, что это заработает
    и что там получится
    или подкажите где посмотреть
    спасибо

Страница 5 из 1041 ПерваяПервая ... 3456715551055051005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •