Страница 692 из 1041 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,911 по 6,920 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6911
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Ну хорошо, зафальшили Вы переменную а, а обратно как её будете поднимать, может все же тут нужен rs триггер...
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #6912
    Пользователь Аватар для Солнечный заяц
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    г. Рыбинск, Яр.обл.
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, зафальшили Вы переменную а, а обратно как её будете поднимать, может все же тут нужен rs триггер...
    Это часть кода конфигурации выходных сигналов. Просто устанавливаем управляющую команду в true в любой части программы и можно не думать о защитах и согласованности.
    В части логики никаких проблем не возникает, просто хотелось сделать красиво, как в CDS3

  3. #6913
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Красиво не есть надёжно, сет так же влияет на выход как и ресет, а вот портянку кода, где не понятно в каком именно месте оперативно искать ошибку это огонь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #6914

    По умолчанию

    Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь опрашивать частотник альтивар по modbus tcp ip. Опрос ведет pcl 160. Как только начинаю опрашивать хотя бы 1 регистр с альтивара, начинает обрываться связь между средой разработки codesys 2.3 и овном. Просто пишет подключение разорвано, после нескольких попыток соединение восстанавливается но буквально на 1-2 минуты снова разрывается. Если просто запускаю модбас сервер -связь работает нормально. В чем может быть причина, подскажите пожалуйста.
    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 160 Âåðñèÿ ÏÎ ìåòð: 2.0
    Binary VERSION 2.17.0
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:22:27 Apr 6 2017
    MAC 6A:77:00:FF:96:42
    IP 10.1.1.16
    GATE 10.1.1.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 15
    Licence unlimited
    Вложение 43335

  5. #6915

    По умолчанию

    Здраствуйте!
    В ходе разработки системы автоматизации тех. процесса столкнулся с проблемой (codesys начал изучать на днях в среде FBD), как можно привязать датчик вакуума или РРГ(регулятор расхода газа) с сомой программой? Разумеется если брать датчик вакуума то мы будем получать значения в виде Вольтажа, но как их перевести в Па, Торры или мм.рт.ст чтобы это все можно было отобразить на панели оператора и от этих значений строить последующую логику управления программой?


    P/s Буду признателен за примеры.

  6. #6916

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    ПЛК110[M02] Подскажите, возможен ли одновременный опрос контроллера через один и тот же канал (ethernet) через OwenCloud и локальное сетевое устройство (операторская панель или OPC-сервер на компьютере в локальной сети)?

  7. #6917
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    ПЛК110[M02] Подскажите, возможен ли одновременный опрос контроллера ... через OwenCloud ...
    Немного наоборот: не облако опрашивает контроллер, а он сам отправляет в облако новые значения переменных при их изменении, что, согласитесь, заметно эффективнее.

    ПЛК110[M02] ... и локальное сетевое устройство (операторская панель или OPC-сервер на компьютере в локальной сети)
    Мои телепатические способности подсказывают мне ;-) что переменных в Вашем проекте штук 5 - 10 не больше (поправьте если ошибся). Любой ПЛК способен опрашивать и отправлять на сторону сотни и даже тысячи переменных в секунду, параллельно производя тысячи вычислений, так что думаю напрасно Вы на эту тему беспокоитесь.

  8. #6918
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    ... привязать датчик вакуума или РРГ(регулятор расхода газа) с сомой программой?....
    получать значения в виде Вольтажа, но как их перевести в Па, Торры или мм.рт.ст ....
    P/s Буду признателен за примеры.
    Поизучайте раздел документации по CodeSys (полагаю у вас v2 ?) на сайте, особенно Каталог примеров программ -- там много чего интересного.
    Если хотите получить более конкретный ответ, задавайте конкретный вопрос Не забудьте указать модели вашего ПЛК, датчиков панелей и т.п.
    Успехов!

  9. #6919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Немного наоборот: не облако опрашивает контроллер, а он сам отправляет в облако новые значения переменных при их изменении, что, согласитесь, заметно эффективнее.


    Мои телепатические способности подсказывают мне ;-) что переменных в Вашем проекте штук 5 - 10 не больше (поправьте если ошибся). Любой ПЛК способен опрашивать и отправлять на сторону сотни и даже тысячи переменных в секунду, параллельно производя тысячи вычислений, так что думаю напрасно Вы на эту тему беспокоитесь.
    На самом деле я беспокоюсь не за ограничения вычислительной мощности, а за принципиальную возможность такой схемы. Ведь панель опрашивает контроллер, и он одновременно, как вы правильно поправили, должен отдавать данные в облако. Поэтому возникли сомнения, не будет ли конфликта на уровне протокола, порт-то один.

  10. #6920

    По умолчанию

    Может ли ваш компьютер одновременно скачивать файл с вэб, получать почту и сохранять файл на сервере с MS Windows? Чем это отличается от ПЛК?

Страница 692 из 1041 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742792 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •