Страница 677 из 1042 ПерваяПервая ... 177577627667675676677678679687727777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,770 из 10414

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6761

    По умолчанию

    А какой радиомодем? Обычно в модеме уже заложена избыточность данных для восстановления на ходу. Проблемы обычно бывают при передаче коротких пакетов. Попробуйте групповой опрос. Ну и антенны надо настраивать так чтобы связь нормальная была, а шаманство с таймаутами сильно не поможет если связи нет.

  2. #6762

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Простая программа:
    (*++++++++++++++++++++++++++++++++++++*)
    PROGRAM PLC_PRG
    VAR
    Start_PLC: BOOL := TRUE;
    Variable: BOOL;
    END_VAR
    (*++++++++++++++++++++++++++++++++++++*)
    IF Start_PLC THEN
    Variable := TRUE;
    Start_PLC := FALSE;
    END_IF
    (*++++++++++++++++++++++++++++++++++++*)
    Подскажите, почему переменная Start_PLC принимает значение TRUE только после загрузки программы в контроллер (ПЛК154), а затем, после отключения питания, её значение - FALSE?
    Следовательно и Variable остаётся в состоянии FALSE.

  3. #6763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Спрашиваете или отвечаете ?
    Знак вопроса в конце предложения я, вроде бы, поставил...
    В принципе, проблему я уже решил.
    Переписал программу, что бы контролировать по FALSE и получил, что теперь он запоминал TRUE.
    Результат получился такой же, поэтому я сделал вывод, что контроллер просто "помнит", какое то время, переменные после выключения.
    Подождал, включил. По FALSE отработало нормально, так как я хочу. Можно и по TRUE попробовать. Думаю, что результат будет тот же.
    Как по мне, то это запоминание переменных немного лишнее. Может это защита от помех... Но тогда хватило бы и нескольких секунд (10 ... 20), а тут идёт разговор о минутах...
    PS
    Вернул всё, так как в примере. Проверил. Сброс переменных, примерно, через три минуты.

  4. #6764
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava21 Посмотреть сообщение
    Знак вопроса в конце предложения я, вроде бы, поставил...
    В принципе, проблему я уже решил.
    Переписал программу, что бы контролировать по FALSE и получил, что теперь он запоминал TRUE.
    Результат получился такой же, поэтому я сделал вывод, что контроллер просто "помнит", какое то время, переменные после выключения.
    Подождал, включил. По FALSE отработало нормально, так как я хочу. Можно и по TRUE попробовать. Думаю, что результат будет тот же.
    Как по мне, то это запоминание переменных немного лишнее. Может это защита от помех... Но тогда хватило бы и нескольких секунд (10 ... 20), а тут идёт разговор о минутах...
    модуль статистики добавте в конфигурацию и посмотрите за параметром Time to backup power down
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #6765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    модуль статистики добавте в конфигурацию и посмотрите за параметром Time to backup power down
    Спасибо, попробую.

  6. #6766
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava21 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.
    главное не попробовать, а выяснить что он обозначает из документации, чтоб не делать своих выводов лишний раз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #6767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    главное не попробовать, а выяснить что он обозначает из документации, чтоб не делать своих выводов лишний раз
    А в чём проблема, если человек делает свои выводы?
    В итоге - я добился своего, всё работает. СП307 - ПЛК154. При включении питания в любой последовательности рецепт из СП307 оказывается в ПЛК154. Просто добавил контроль копирования при включении и в процессе работы.
    Дело в том, что я, в основном, работал с микроконтроллерами, а сейчас понадобилось написать программу для этих устройств.
    Сижу вот... разбираюсь...

  8. #6768
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как создать в modbus master/slave массивы регистров(более сотни) оптом?
    Штатные средства CDS2.3 позволяют только поштучно их добавлять и адрес регистра тоже, да и штучные использовать в программе тоже не удобно. Основная цель - общение двух ПЛК.

  9. #6769

    По умолчанию

    Подскажите где можно взять библиотеку Standard 3.5.7.0.

  10. #6770

    По умолчанию

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно из трм 132м сделать плк 63? Если можно, то как? ставил прошивку от плк 63 2.12, не смог подключиться к CoDeSys V2.3, пишет при подключении "Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы"

Страница 677 из 1042 ПерваяПервая ... 177577627667675676677678679687727777 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •