Страница 618 из 1041 ПерваяПервая ... 118518568608616617618619620628668718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,171 по 6,180 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    зря Вы беспокоитесь за процессорное время, такая конструкция конфигуратора просто делает эту работу за программиста, а присвоение всё равно существует. Если хочется подумать над решением как сократить расходы, используйте указатель чтоб скопировать одной строчкой все переменные
    В случае встроенности модулей друг в друга данные есть только в одном экземпляре внутри одного модуля и имеют конкретный адрес но доступны из нескольких модулей. Мне думается копирование в этом случае не происходит
    А за указатели спасибо - это было бы проще

  2. #6172
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razv Посмотреть сообщение
    Не заметил сообщение сразу
    Спасибо полезно
    Но если верить инструкции то слейв без проблем должен видеть данный встроенного мастера
    Проблемы однако могут быть
    если мастер встроить в слейв, то слейв реально видит(и читает и пишет) во вложенном мастере только модули Register output, а Register input всегда отображаются в слейве с нулевым содержимым
    В мастере без проблем будет только все, что имеет в названии ...output
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #6173
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Может кто подскажет (потому как не могу найти) ссылку или пример работы с тревогами? В руководстве по программированию написано очень мало. Спасибо!

  4. #6174
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Иван2 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Может кто подскажет (потому как не могу найти) ссылку или пример работы с тревогами? В руководстве по программированию написано очень мало. Спасибо!
    Иван, Вы не указали какой прибор используете? Поскольку исключительные события обычно требуют внимания оператора, обработка тревог делается в панели оператора. Свойства элементов "Окно тревог" и "Таблица тревог" довольно подробно описано в Руководстве пользователя для панелей СП3хх". Для других панелей есть аналогичное описание.

  5. #6175
    Пользователь
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Rednaxel, спасибо!
    У меня в наличии СПК207. Я думаю, если и будут отличия, то незначительные.

  6. #6176

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста при использовании библиотеки ПЛК_ПЧВ не могу загрузить прект в ПЛК 150 И-М, выдаёт ошибку "неразрешённые ссылки на внешние POU"

  7. #6177

    По умолчанию

    Добрый день, приобрели оборудование с ПЛК-63. Возможно ли с помощью ПО скопировать и сохранить программу на компьютере, без ущерба работы ПЛК.
    Спасибо.

  8. #6178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nartiwin Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста при использовании библиотеки ПЛК_ПЧВ не могу загрузить прект в ПЛК 150 И-М, выдаёт ошибку "неразрешённые ссылки на внешние POU"
    Необходимо открыть библиотеку ПЛК_ПЧВ.lib и сохранить её как внутреннюю (она сохранена как внешняя). После чего добавить её в менеджере библиотек.

  9. #6179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Необходимо открыть библиотеку ПЛК_ПЧВ.lib и сохранить её как внутреннюю (она сохранена как внешняя). После чего добавить её в менеджере библиотек.
    Спасибо большое, просто не давно начал работать с codesys, как сделать библиотеку внутренней? Потому что в менеджере библиотек я её добавил

  10. #6180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nartiwin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, просто не давно начал работать с codesys, как сделать библиотеку внутренней? Потому что в менеджере библиотек я её добавил
    1. удалить текущую библиотеку ПЛК_ПЧВ.lib из менеджера библиотек
    2. открыть ПЛК_ПЧВ.lib через приложение Codesys v2
    3. нажать Файл >> Сохранить как >> Внутренняя биб-ка (*.lib)
    4. добавить её в менеджер библиотек

Страница 618 из 1041 ПерваяПервая ... 118518568608616617618619620628668718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •