Страница 597 из 1043 ПерваяПервая ... 97497547587595596597598599607647697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,970 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5961
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Открылось , что это за файл ?
    В КДС делайте проект=>импорт и выбиратете этот файл
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #5962

    По умолчанию

    Я писал программы на языке CFC и LD другими не владею . Что делать с этим проектом ?

  3. #5963
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Я писал программы на языке CFC и LD другими не владею . Что делать с этим проектом ?
    предположим запустить в реальном плк и зайти в контроллер через веб-браузер
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #5964

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите есть ли возможность в ПЛК ОВЕН 63 в языке программирования CFC на выход таймера TON ввести переменную, которая будет аналогична кнопке "Онлайн - Сброс"(Необходим сброс ПЛК после зажатой кнопки). Как я понимаю мне необходимо найти библиотеку, где будет описываться операции по данной кнопке и подключить ее. Правильно ли это или есть более простой способ?

  5. #5965

    По умолчанию

    Можно по выходу таймера запустить программу с бесконечным циклом.
    А перезагрузка через системное меню не подходит?

  6. #5966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    предположим запустить в реальном плк и зайти в контроллер через веб-браузер
    У меня на этом проекте в режиме онлайн выскакивает много ошибок 3740 и 3760 . Может не хватает библиотек ?
    В контроллер пока не пробовал загружать . Или всё-равно попробовать загрузить ?

  7. #5967
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    У меня на этом проекте в режиме онлайн выскакивает много ошибок 3740 и 3760 . Может не хватает библиотек ?
    В контроллер пока не пробовал загружать . Или всё-равно попробовать загрузить ?
    Как Вы собираетесь тестировать работу с локальной сетью в эмуляции, даже виртуальный контроллер имеет свои библиотеки, отличные от тех, которые нужны овеновскому контроллеру. Для работы с сетью нужно добавлять SysLibSocket
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #5968

    По умолчанию

    Я так понял нужно загрузить библиотеку SysLibSocket в проект и загрузить в плк ?
    ПЛК на работе , попробую завтра , но боюсь возникнут новые вопросы (типа что дальше делать ). Не могли бы вы capzap объяснить всё по порядку .

    Мне надо на мнемосхеме всего-то несколько кнопок , несколько индикаторов . Без мудрёных схем .

  9. #5969

    По умолчанию

    Мне необходимо при зажатии кнопки на пульте произвести сброс программы, аналогичный сбросу "онлайн - сброс". Запуск бесконечного цикла, как я понимаю, не даст этого результата

  10. #5970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Можно по выходу таймера запустить программу с бесконечным циклом.
    А перезагрузка через системное меню не подходит?
    Мне необходимо при зажатии кнопки на пульте произвести сброс программы, аналогичный сбросу "онлайн - сброс". Запуск бесконечного цикла, как я понимаю, не даст этого результата

Страница 597 из 1043 ПерваяПервая ... 97497547587595596597598599607647697 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •