Страница 800 из 1041 ПерваяПервая ... 300700750790798799800801802810850900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,991 по 8,000 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7991

    По умолчанию

    Спасибо за все разъяснения. Я не программист. И правильно написать для меня, как я понял проблема. Начал думать, что мои коллеги меня тоже не понимают. Сказали, что объяснять умею. За ваше время готов отблагодарить пивом, конфетами или деньгами в размере презента. Я понимаю что такое функция и ваши примеры мне хорошо понятны и я их читал в руководстве и с ними работал, проверял. Как добавлять библиотеки и свои функции в руководстве понятно для меня расписано.
    Я в начале прикреплял картинки, картинку(дублирую). У меня вопрос был, вот есть функции в библиотеках в частности OSCAT Basic функция SCALE. 1. переменные X,K,O,MX,MN-нужно в скобках функции, вводить соблюдая очередность согласно картинке или таблицы входы сверху вниз, или можно не соблюдать очередность. 2. Есть примеры где вводят сразу число, возможно через запятую присваивать данной функции значения констант, числа). С Уважением Павел.Вложение 50975

  2. #7992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepavel Посмотреть сообщение
    Спасибо за все разъяснения. Я не программист. И правильно написать для меня, как я понял проблема. Начал думать, что мои коллеги меня тоже не понимают. Сказали, что объяснять умею. За ваше время готов отблагодарить пивом, конфетами или деньгами в размере презента. Я понимаю что такое функция и ваши примеры мне хорошо понятны и я их читал в руководстве и с ними работал, проверял. Как добавлять библиотеки и свои функции в руководстве понятно для меня расписано.
    Я в начале прикреплял картинки, картинку(дублирую). У меня вопрос был, вот есть функции в библиотеках в частности OSCAT Basic функция SCALE. 1. переменные X,K,O,MX,MN-нужно в скобках функции, вводить соблюдая очередность согласно картинке или таблицы входы сверху вниз, или можно не соблюдать очередность. 2. Есть примеры где вводят сразу число, возможно через запятую присваивать данной функции значения констант, числа). С Уважением Павел.Вложение 50975
    stepavel, создайте пустой проект в CodeSys, попробуйте реализовать все ваши вопросы кодом, запустите проект в режиме симуляции и посмотрите что будет происходить. Сами все поймете.

  3. #7993

    По умолчанию

    Спасибо большое. С меня пиво(в личку). Много дней кратковременных размышлений(моих), как все это проверить. элементарное решение не мог увидеть. Spawn отдельное спасибо, что понял меня. Функцию - отработал, посмотрел, понял. Как дойду до следующего ступора напишу.

  4. #7994

    По умолчанию

    Подскажите что это за файлы, открываю один из них, а тм абракадабра Вложение 51006, плк110 60 v2

  5. #7995
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор Шелдышов Посмотреть сообщение
    Подскажите что это за файлы, открываю один из них, а тм абракадабра Вложение 51006, плк110 60 v2
    Вот содержимое моего ПЛК 110-30 [M2]:
    filedir
    Код:
    Journal.dat
    debug.txt
    local_addres.dat
    DEFAULT.PRG
    DEFAULT.CHK
    source.dat
    DOWNLOAD.SDB
    А отчего собственно такой вопрос возник? Какая предыстория? Может быть Ваша текущая программа что-то там пишет?

  6. #7996
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    И здравствуйте коллеги!

    Может ли кто-нибудь прояснить вопрос смены состояния питания ПЛК 110 [M2] ?

  7. #7997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Вот содержимое моего ПЛК 110-30 [M2]:
    filedir
    Код:
    Journal.dat
    debug.txt
    local_addres.dat
    DEFAULT.PRG
    DEFAULT.CHK
    source.dat
    DOWNLOAD.SDB
    А отчего собственно такой вопрос возник? Какая предыстория? Может быть Ваша текущая программа что-то там пишет?
    Хотел ПЛК 110 60м2 подключить через ПМ01 к ОРС серверу, вчера бился не получалось никак, поэтому подумал может быть причина в каком нибуть из тех файлов, сегодня все таки удалось запустить! Хотя в плк ничего не записывал кроме файла local_addres.dat и не использовал никаких библиотек по работе с файлами

  8. #7998

    По умолчанию ПЛК110 как шлюз Modbus TCP -> modbus RTU

    Добрый день. Что то я совсем запутался.
    Есть связка:
    ОВЕН СКАДА Телемещаника Лайт ->Ethernet->ПЛК110->modbus RTU->датчики температуры ПВТ100.
    Вопрос 1:
    -могу ли я напрямую со Скады обращаться к датчикам, без реализации опроса датчиков контролоером. Т.е ПЛК110 как бы в роли шлюза.
    Вопрос 2:
    -какие настройки необходимы в CoDeSys чтобы ПЛК110 работал в таком режиме. При этом сам ПЛК110 будет иметь свои регистры modbus для обмена.

    Какие настройки необходимы в Скаде Телемеханика Лайт.
    Пробовал создать контроллер как no target связь по TCP. А в нем канал ввода вывода modbus и датчик ПВТ100 (из встроенной библиотеки). У него настроил RTU over TCP.

    Но ничего не выходит. Ни опроса ПЛК, ни датчиков. Или надо было ПЛК подключать как Эксель Модбус......
    Памагите)))) укажите путь))

  9. #7999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение

    У кого - у него ? В конфигурации ПЛК этого нет как класса.
    Это в конфигурации модуля ввода вывода модбас в Овен Скада Телемеханика.

  10. #8000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Скаде сказали говорить с ПЛК по-китайски
    ПЛК по-китайски не разумеет
    И ?
    Так вопрос как в том, как спросить не «на китайском»

    Тех поддержка овен сказала это возможно.

Страница 800 из 1041 ПерваяПервая ... 300700750790798799800801802810850900 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •