Страница 897 из 1044 ПерваяПервая ... 397797847887895896897898899907947997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,970 из 10437

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КБСОЮЗ Посмотреть сообщение
    Светодиод на самом ПЛК.
    светодиод горит, а сигнала физического нет? смотрите свою схему подключения, логика здесь не причём

  2. #8962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КБСОЮЗ Посмотреть сообщение
    Не могу передать сигнал на быстрые выходы.
    Проще скинуть свой проект, чем угадывать.

  3. #8963

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A
    Спасибо! Проверил, да был косяк в подключении.

  4. #8964

    По умолчанию

    ПЛК110-60 МК2.
    Как задать частоту сигнала на быстром выходе с периодом менее T#1ms.
    Последний раз редактировалось КБСОЮЗ; 12.09.2022 в 13:16. Причина: ошибка

  5. #8965

    По умолчанию

    ищите на форуме, где-то была тема с "самодельным" библиотеками
    про быстрые выходы начните сначала здесь
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22169

  6. #8966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    4 и 5, касаются мастера в слейве, вам сейчас не надо.
    А также все переменные должны быть общими или часть, короче задание не ясно пока.
    Правда, по вашему посту вам 2 вариант нужен, если все переменные общие, а настройки будут меняться независимо, порты то разные. Тут скрин слейва со вставленными TCP и Debag 232, вставить можно любые. И ещё прочитайте два след. поста по ссылке.
    https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=890#8900
    Почитал. То, что описано мне уже известно.
    Повторюсь. Уже есть переменные которые через AT % наложены на адреса в Modbus Slave (делалось это таким образом, потому что переменные удобнее заполнять копипастом в Notepad++, и в целом текстовое оформление переменных для быстрой работы мне кажется более удобны) - эти переменные присваиваются на INPUT, IN_OUT в функциональные блоки где и ведется обработка данных. Сделано это для обмена данными между СП315 и ПЛК160М02 по Modbus TCP.
    Требуется создать нового Slave для обмена по Modbus RTU в конфигурации ПЛК(т.к. сетевой адрес в сети RTU должен быть настраиваемым на ПНР. Тот что уже есть в Slave для TCP мы не хотим менять, т.к. привязки у панели везде к сетевому адресу 1). И в этот новый Slave выдать те же самые переменные что уже созданы для обмена по TCP.
    изображение_2022-09-13_173205375.png
    изображение_2022-09-13_173256236.png

    Есть ли какие-то способы для этого?

  7. #8967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    4 и 5, касаются мастера в слейве, вам сейчас не надо.
    А также все переменные должны быть общими или часть, короче задание не ясно пока.
    Правда, по вашему посту вам 2 вариант нужен, если все переменные общие, а настройки будут меняться независимо, порты то разные. Тут скрин слейва со вставленными TCP и Debag 232, вставить можно любые. И ещё прочитайте два след. поста по ссылке.
    https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=890#8900
    К примеру в Unity от SE - я могу создать несколько переменных и всем присвоить один и тот же адрес. Как их будут использовать по коду он не ограничивает, вопрос только в адекватности программиста и программы.
    У Siemens, я могу через AT наложить как на адрес %, так и VAR1 AT VAR1_1: BOOL - т.е. наложить переменную на переменную если у них одинаковые типы.

    Сложность в Codesys 2.3 в том, что на каждый слейв создаются новые адреса % или же новые переменные, а мне необходимо выдавать одни и те же переменные в два разных канала информационного обмена.
    И если с управляющими командами все проще. То как быть, что в ПЛК могут писать уставки как с панели по TCP, так и с АСУТП по RTU - а уставка это одна и та же, одна и та же переменная.

  8. #8968

    По умолчанию

    Придётся написать FB для синхронизации.

  9. #8969
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koo1de Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то способы для этого?
    пробовали в слейв добавить по мимо ТСР еще сетку по RS485? Другими словами один слейв на два интерфейса
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #8970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Придётся написать FB для синхронизации.
    Неужели нет более изящных и простых решений?)

Страница 897 из 1044 ПерваяПервая ... 397797847887895896897898899907947997 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •