Страница 738 из 1039 ПерваяПервая ... 238638688728736737738739740748788838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,371 по 7,380 из 10381

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7371

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи,
    Вот такой вопросик. Как сделать так, чтобы таймер отсчитывал время только когда есть +24 на входе контроллера? А когда сигнал пропадает то значения таймера остаются
    Написал вот такую вот программку (при помощи советов добрый людей)
    Пытаюсь сделать учет времени работы оборудования. т.е считать сколько времени было включено оборудование.

    Вложение 45869

    Когда подаю сигнал на in5, in6, in7 таймеры начинают считать время, однако когда сигналы с in5, in6, in7 исчезают (n5, in6, in7 = false) таймеры продолжают вероломно считать.
    Как сделать чтобы при n5, in6, in7 = false таймеры не считали и при этом сохраняли предыдушее значение?

    Буду признателен за помощь

  2. #7372
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    На родных элементах никак. тем более вы использовали таймер TP.

    Выкладывал давно, просто счетчик, с возможностью сброса, считать можно что угодно, хоть бутылки на конвейере... время не исключение. Переменные, привязанные к выходам должны быть retain

  3. #7373
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Подключил ПЛК110-30
    ...."произошло отключение"....
    Перезагрузить ПЛК не пробовали?
    Если в течении минуты после подключения не нажать ОК в окне ***** 1 PLC STARTED или был разрыв соединения, повторно подключится уже не получается именно с таким сообщением.

    По пробросу портов сейчас проведу эксперимент, и увидим, что нужно.

  4. #7374
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Перезагрузить ПЛК не пробовали?
    Если в течении минуты после подключения не нажать ОК в окне ***** 1 PLC STARTED или был разрыв соединения, повторно подключится уже не получается именно с таким сообщением.

    По пробросу портов сейчас проведу эксперимент, и увидим, что нужно.
    В общем-то с ПЛК110-60 первой серии у меня тоже не получилось: соединение инициализируется, а затем связь обрывается и ПЛК больше к себе не пускает даже иногда по COM портам не зайти. Только выключение на 10 сек помогает.
    Дело не в пробросе портов - я его пустил в DMZ, т.е. открыл ВСЕ порты TCP/UDP и ICMP. Мало того, попытка простого соединения telnet на порт 1200 ведет к тому же результату. В логах CodeSys Gateway Server ничего примечательного, ошибка и все.

    Думаю нужно искать другой вариант - с этой моделью ПЛК не получится ничего. Могу попробовать на ПЛК100-30[M02], если интересно.

  5. #7375

    По умолчанию

    Как вариант версию CS попробуйте понизить. У GateWay из CS3.5 SP11 например явные проблемы с соединением из внешних сетей. А если его удалить и поставить GateWay от CS 3.5 SP5 то все начинает работать. Думаю в CS 2.3 могут быть те же проблемы. Причем сносить весь CS вовсе не обязательно, достаточно просто старый GateWay поверх нового накатить.

  6. #7376

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Народ подскажите пожалуйста, ранее никогда подобного не делал. В общем есть ПЛК Овен 110-30K-L, дали задание реализовать на нем всю сигнализацию шкафа управления котлом.У меня возник вопрос о том, как правильно настроить ТРМ 200 по RS 485 с ПЛК, я не понимаю каким образом выводить числовые значения (показания температуры) с ТРМ. Ну и как правильно управлять дискретными выходами входами. Есть блок питания на 24 вольта, при включении к примеру двигателя, через доп.контакты я буду пускать эти самые 24 вольта, но как правильно их подключить в клеймнике контроллера. В общем буду рад вашему совету.
    Вложение 45882

  7. #7377
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Как вариант версию CS попробуйте понизить. У GateWay из CS3.5 SP11 например явные проблемы с соединением из внешних сетей. А если его удалить и поставить GateWay от CS 3.5 SP5 то все начинает работать. Думаю в CS 2.3 могут быть те же проблемы. Причем сносить весь CS вовсе не обязательно, достаточно просто старый GateWay поверх нового накатить.

    Не знаю как это объяснить, но с утра попробовал с другого ПК и о чудо: соединение установилось .
    Достал вчерашний ноутбук - и.... Ошибка связи (#0). Произошло отключение.. Ну и больше уже не подключается ниоткуда, а перезагрузить ПЛК некому.

    Но! Версии CodeSys и GateWay СОВПАДАЮТ! CS 2.3.9.41 (Jul 26 2013); GateWay 2.3.9.29 (Jun 20 2013)
    Единственная видимая разница в ОС - на ноуте Win7 x64, а на ПК Win10x64.

    Смотрю в GateWay есть такая штука как Inspection, наверняка она может прояснить что происходит, но времени разбираться уже нет, да и ПЛК не подвис

    P.S. ПЛК по-прежнему в DMZ.

  8. #7378
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Snegirev Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Народ подскажите пожалуйста, ранее никогда подобного не делал.
    Вложение 45882
    Это нормально, мы тут каждый день делаем то, чего раньше не
    Изучайте Руководства по Эксплуатации приборов, изучите схемы, скачайте и разберите примеры программ...

    Это ваш путь, за Вас его никто не пройдет ;-)
    Когда появятся конкретные вопросы, что-то будет не получаться: спрашивайте, с удовольствием растолкуем. Лучше по одному вопросу/проблеме за раз. Удачи!

  9. #7379

    По умолчанию

    Спасибо) Вам огромное за столь содержательный ответ.

  10. #7380
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel Snegirev Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вам огромное за столь содержательный ответ.
    Мой наставник, когда я просил его все показать и рассказать примерно так же отвечал: "Вот тебе РЭ, РП, схемы, вот есть пример похожий, садись разбирайся. Тогда я подумал: "Вот за@[*#$@... Тебе трудно растолковать?" Но пришлось разбираться самому.
    И только теперь я понимаю: он оказал мне неоценимую услугу, научив самому находить ответы на самые заковыристые вопросы. Ну конечно, когда я во что-то совсем упирался, он подсказывал и направлял... Спасибо ему за это.

    Обращайтесь

Страница 738 из 1039 ПерваяПервая ... 238638688728736737738739740748788838 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •