Страница 341 из 1040 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351391441841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3401

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня стал вопрос размещения оборудования, прошу совет. Есть СПК 107 (всё ещё в коробочке нераспечатоном) и вот думаю, поставить его на котельную, хотелось бы поближе к комнате оператора чтобы он видел всё на экранчике.. но в то же время не хотелось бы перед столом где кипит чайник... всё таки контролер а не панель оператора. Собсвтенно вопрос, возможно както в будущем подключить СПК к планшетнику например в комнате операторов (мне кажется это дешёвый вариант.) самый лучший конечно просто экран выввести на видео вход телевизора)))))
    Мне уже советы дают такие чтобы поставить СПК где удобно в котельной, и перед ним видео глазок с изображением на телевизор))))

  2. #3402
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    У СПК нет видеовыходов. Ни аналоговых, ни цифровых, ни железных, ни программных. Планшет можно подключить через какой-нибудь адаптер 485 на Wi-Fi и поднять на нём какую-нибудь визуализацию (в том числе веб, но тут, скорее, понадобится СПК2хх), однако планшет и программа для него обойдутся гораздо дороже дополнительного стола для чайника.

    Мне доводилось делать установку с двумя равнозначными постами. Но там схема другая была: ПЛК110 управлял процессом, а к нему подключались два СПК110 чисто в роли интерфейса с совершенно идентичными программами. Естественно, программы для ПЛК и СПК были написаны таким образом, чтобы не дублировать один и тот же код для разных панелей.

  3. #3403

    По умолчанию

    Добрый день, извините за глупый вопрос, но плк63 и ип320 еще не добрались до меня, что бы поэкспериментировать.
    в мануале написано: При добавлении пользовательских параметров требуется задавать их тип –
    «Конфигурационный» либо «Оперативный»
    Можете на пальцах разжевать в каких случаях какой нужно использовать, в практических задачах.

  4. #3404

    По умолчанию

    Добрый день.

    При запуске проекта появляется сообщение (вложение 1). Если нажать кнопку Да, то появляется окно (вложение 2) Что надо указать в этом окне чтобы корректно открыть проект ?

  5. #3405
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Таргеты на тот ПЛК, для которого делался проект.

  6. #3406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Таргеты на тот ПЛК, для которого делался проект.
    И в какой строке его указать ?

  7. #3407
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Их нужно скачать (из подстраницы для нужного контроллера — «Сервисное ПО для ___») и установить, чтобы они были в вашей системе.

  8. #3408

    По умолчанию

    Помогите разобраться!
    Есть датчик давления (вакууметр терморезистивный цифровой) он подключен к ПЛК 100 К-М через RS-485 по протоколу Modbus RTU.
    В описании к датчику есть таблица - "команды протокола Modbus RTU".
    Подскажите как пользоваться данными командами,через какие ФБ и т.д
    Как правильно настроить датчик чтобы он показывал реальное значение.
    Либо подскажите что почитать,какую литературу чтобы разобраться с данным протоколом обмена и с его особенностями.Вложение 16394

  9. #3409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Их нужно скачать (из подстраницы для нужного контроллера — «Сервисное ПО для ___») и установить, чтобы они были в вашей системе.
    Это все имеется. Дальше-то что делать ?

  10. #3410
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    И в какой строке его указать ?
    ни в какой, при таком сообщении надо выбирать НЕТ
    а таргеты устанавливаются без открытия среды разработки, есть специально для этого приложение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 341 из 1040 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351391441841 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •