Страница 231 из 1041 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2301

    По умолчанию

    Я создал modbus slave. Привязал его к TCP создал 16DI а где регистры прописывать ?

  2. #2302

    По умолчанию

    Спасибо буду пробовать я понял в чем проблема !!!!

  3. #2303
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ryzhij подскажите куда в CFC тыкнуть, чтобы получить обратную связь ?

    По крайней мере в том виде, как это реализовано в OwenLogic вроде никак, или я ошибаюсь ?

  4. #2304
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ryzhij подскажите куда в CFC тыкнуть, чтобы получить обратную связь ?

    По крайней мере в том виде, как это реализовано в OwenLogic вроде никак, или я ошибаюсь ?
    Взять и соединить выход со входом.
    Вложение 10785
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #2305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
    а где регистры прописывать ?
    Адреса регистров нужно прописывать в Лектусе, а здесь их надо сосчитать с учетом выравнивания, как это описано в руководстве по конфигурированию контроллера. В вашем случае первые 2 регистра будут иметь адреса 0-an22 и 1-an1. после них идут битовые наборы, адреса битов в них будут от 32 и дальше, но это битовое адресное пространство, а читать данные в OPC побитно довольно разорительно, тут наверное лучше оперировать с регистрами и разбирать-собирать биты на верхнем уровне.

  6. #2306
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post123800

    petera в таком виде как у rovki в OwenLogic не получается. А соединяя вход и выход надо добавлять элементов. Получилось так.
    Я так понимаю, что OwenLogic по команде "Обратная связь" все это делает без участия пользователя. Выпоняя некий механизм обработки ?
    Аналог R тригера от rovki на CodeSys

    И F тригер на элементах тоже получился

  7. #2307
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post123800

    petera в таком виде как у rovki в OwenLogic не получается. А соединяя вход и выход надо добавлять элементов. Получилось так.
    Я так понимаю, что OwenLogic по команде "Обратная связь" все это делает без участия пользователя. Выпоняя некий механизм обработки ?
    Аналог R тригера от rovki на CodeSys

    И F тригер на элементах тоже получился
    Вы серьезно что ли еще не "врубились", что КДС появился раньше Лоджика и совершенно отличается, ни каких обратных связей не надо, есть окно объявлений переменных, где задаете переменные проекта и они гарантированно сохранят свое значение до следующего цикла (если это ФБ а не функция)
    А то что у Вас на рисунках, так только когда Вы выполните соответствие порядку, Ваша схема работать не будет

  8. #2308
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap, насколько помню, оно соответствует порядку. данную операцию выполнял. rovki уже объяснил, что понятие "Обратная связь" для OwenLogic это задержка сигнала на 1 цикл.

    Отсюда вопрос, можно ли в CodeSys выполнить простым методом аналогичную задержку сигнала на 1 цикл ?

  9. #2309
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap, насколько помню, оно соответствует порядку.
    Не соответствует - просто такая фича. Сделайте "по потоку" и всё ёк. В сравнительно крупном проекте случайно сделав "по потоку", потеряет эту фичу и придется разрывать, снова по потоку, снова соединять. На любителя. Наглядней и понятней через промежуточную переменную, она неявно есть и в Вашем случае и в лоджике.

  10. #2310
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap, насколько помню, оно соответствует порядку. данную операцию выполнял. rovki уже объяснил, что понятие "Обратная связь" для OwenLogic это задержка сигнала на 1 цикл.

    Отсюда вопрос, можно ли в CodeSys выполнить простым методом аналогичную задержку сигнала на 1 цикл ?
    Код:
    VAR_INPUT
    	in:BOOL;
    END_VAR
    VAR_OUTPUT
    	q:BOOL;
    END_VAR
    VAR
    	a:BOOL;
    END_VAR
    
    q:=a;
    a:=in;
    Может кто проще придумает?

Страница 231 из 1041 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331731 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •