Страница 876 из 1044 ПерваяПервая ... 376776826866874875876877878886926976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,751 по 8,760 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8751
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем98 Посмотреть сообщение
    просто в измерительной части мы не используем диоды, измерения получаются не совсем точные.
    Гут_116.png

    Гут_118.png

    Гут_120.png

    (c) В.С. Гутников. "Интегральная электроника в измерительных устройствах". Энегоатомиздат. 1988г.
    Ieiu88O1.jpg

    http://www.toroid.ru/gutnikovVS2.html
    Последний раз редактировалось petera; 12.04.2022 в 02:15.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #8752
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Какой-то вопиющий пример из серии "мы лёгких путей не ищем" и всеми признанных норм и правил не знаем(не признаём), короче, мне кажется так проще(и дешевле):

    ipt_5_300.jpg

    И две полуволны будут одинаковые(симметричные в зеркальном отображении), какая разница какую мерить?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #8753
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Какой-то вопиющий пример из серии "мы лёгких путей не ищем" и всеми признанных норм и правил не знаем(не признаём), короче, мне кажется так проще(и дешевле):
    Особенно, с удаленным модулем, опрашиваемым по последовательной шине.

  4. #8754

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прошу прощения, долго ждали ответ от европейских коллег

    Вот, какую информацию они нам дали:
    «The motor current can be accessed by acyclic data.
    PNU nrU nr 504.0 gives motor current.»
    (Доступ к току двигателя можно получить с помощью ациклических данных.
    PNU nrU nr 504.0 выдает ток двигателя.)

    Вот дали информацию по моему предыдущему вопросу, как этим пользоваться?)

  5. #8755

    По умолчанию

    Добрый день родной форум! Изучаю контроллер ПЛК73 на предмет разработки нового проекта. Заказчик настоял на данной модели ПЛК. Изучаю примеры программ keyboard_1.pro и keyboard_2.pro с сайта ОВЕН для данного контроллера. Все необходимые библиотеки подгрузил, но не могу найти библиотеку SYSTASKINFO.LIB. Она мене нужна для запуска программ в эмуляторе. Хочу посмотреть, как в эмуляторе показывается состояние экрана. Подскажите, где можно списать SYSTASKINFO.LIB?

  6. #8756
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    ..ПЛК73 .. SYSTASKINFO.LIB..
    Удалите из списка библиотек

  7. #8757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Добрый день родной форум! Изучаю контроллер ПЛК73 на предмет разработки нового проекта. Заказчик настоял на данной модели ПЛК. Изучаю примеры программ keyboard_1.pro и keyboard_2.pro с сайта ОВЕН для данного контроллера. Все необходимые библиотеки подгрузил, но не могу найти библиотеку SYSTASKINFO.LIB. Она мене нужна для запуска программ в эмуляторе. Хочу посмотреть, как в эмуляторе показывается состояние экрана. Подскажите, где можно списать SYSTASKINFO.LIB?
    Установщик библиотек скачайте, Lib_setup
    https://owen.ru/product/codesys_v2/documentation
    По моему SYSTASKINFO.LIB не нужна вообще для ПЛК73. Часть биб-к только для ПЛК73 (ПЛК63), часть только для других ПЛК.
    И зря вы связались с ПЛК73 (ПЛК63) там всё по другому. И экран вы не посмотрите в эмуляторе, только переменные.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.04.2022 в 22:33.

  8. #8758

    По умолчанию

    там всё по другому
    А что конкретно в нем другого-то? ПЛК как ПЛК. Единственный, на данный момент, весомый аргумент не в пользу данного ПЛК - его снимают с производства. Побаловаться без дисплея можно и на PLCWinNT, смотря какая задача по работе с дисплеем, а то можно и визуализацию накидать. Не понятно для каких конкретно целей vsa нужна SYSTASKINFO.LIB, но для PLCWinNT она есть в Common Files...
    Последний раз редактировалось Spawn; 14.04.2022 в 01:14.

  9. #8759

    По умолчанию

    При загрузки пробной программы keyboard_1.pro появляется сообщение, укажите, где находится библиотека SYSTASKINFO.LIB. Да я и сам пока не знаю зачем нужна мне SYSTASKINFO.LIB. Хотел просто посмотреть, как программа работает с экраном. Заказчик на своем предприятии поимел много ПЛК73. Поэтому и рекомендует нам взять этот контроллер. А задача простая. необходимо следить за покачиванием емкости. Будут 4 программы покачивания. В каждой программе своя амплитуда и время процесса. Амплитуда будет определяться бесконтактными датчиками слева и справа от оси покачивания. Для каждой пары датчиков - своя амплитуда. Покачивание будет осуществляться через частотный преобразователь. электродвигатель с редуктором. Скорость вращения будет задаваться потенциометром. Я и думал, что на экране ПЛК73 буду выбирать номер программы, следить за оставшимся временем и корректировать (во время настройки) значения таймеров.

  10. #8760

    По умолчанию

    шалом эврибади

    знатоки ST, подскажите, какая конструкция правильнее
    вот такая
    Код:
    IF ftr2_Wsh = TRUE THEN
    			IF ftr2_wshEnd = TRUE THEN
    				ftr2_Wt :=TRUE;
    				ftr2_Wsh :=FALSE;
    				ftr2_Wrk :=FALSE;
    			END_IF;
    		END_IF;
    или такая
    Код:
     
                   IF ftr1_Wsh = TRUE AND ftr1_wshEnd = TRUE THEN
    				ftr1_Wt :=TRUE;
    				ftr1_Wsh :=FALSE;
    				ftr1_Wrk :=FALSE;
    		END_IF;
    такое ощущение, что вариант 1 не кошерный для CDS и не будет работать

Страница 876 из 1044 ПерваяПервая ... 376776826866874875876877878886926976 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •