Страница 721 из 1041 ПерваяПервая ... 221621671711719720721722723731771821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,210 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7201
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Александр N

    кто-нибудь подскажет как организовать сброс на 0
    Штатными средствами Овен - никак.
    Варианта два:
    1. Делать промежуточную переменную, в которой накапливаются данные с энкодера, и делать сброс её хоть в ноль, хоть в произвольное значение.
    2. Искать здесь на форуме информацию о среде HardellaIDE для разаработки своих программ для сопроцессора быстрых входов ПЛК 110-ой серии.

  2. #7202
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр N Посмотреть сообщение
    Вообще на мой взгляд, немного странно что такой модуль как fast encoder не имеет функции сброса, по-моему в любых счетных системах необходима точка отсчета. Может все-таки есть какое-нибудь лаконичное решение.
    А через прямое управление не? https://www.youtube.com/watch?v=WfIR...ature=youtu.be

  3. #7203
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Rednaxel
    Делал я такое. Работало нестабильно, да на скорости могут быть проблемы.
    Самописные модули на HardellaIDE работают стабильно уже несколько лет практически круглосуточно и без проблем.

  4. #7204

    По умолчанию

    Пробовал через прямое управление - в принципе работает, но появились сбои при загрузке в контроллер, хотя компиляция проходила без ошибок. Поэтому как то не хочется.
    Скорее всего придется применять промежуточную переменную и как то обыгрывать переход счетчика через старший бит. (счетчик считает до 65535 и переходит в 0.
    Кстати не поделитесь более полной информацией по самописным модулям.
    Спасибо.

  5. #7205
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Александр N
    Ссылка на мой рабочий проект ABZ-энкодера с обнаружением машинного нуля.
    При желании именно внешнего программного сброса можно "развернуть" вход сброса (он у меня на FDI3) вовнутрь, в хост.
    В начале той темы найдете ссылки на HardellaIDE.

  6. #7206

    По умолчанию

    Всем доброго! С Овеном встретился впервые, немного не понял, скачать программу в Codesys для просмотра и редактирования нельзя?
    Это не работает как с Сименсом?... подключился, выгрузил и можно редактировать ...

  7. #7207
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudzeale Посмотреть сообщение
    Всем доброго! С Овеном встретился впервые, немного не понял, скачать программу в Codesys для просмотра и редактирования нельзя?
    Это не работает как с Сименсом?... подключился, выгрузил и можно редактировать ...
    Нет, в контроллер загружается откомпилированный машинный код, для редактирования нужно иметь исходный проект в виде файла *.pro
    Существует возможность сохранить исходный проект в ПЛК, чтобы потом его считать оттуда - команда Онлайн -> Загрузка исходных текстов но этим редко кто пользуется.

  8. #7208

    По умолчанию

    Благодарю! Все ясно и понятно ))

  9. #7209

    По умолчанию

    Всем доброго дня. С Codesys столкнулся впервые и у меня возник вопрос по регулировке температуры.Например,мне нужно поддерживать Т-ру трубопровода в пределах 0....+5 , как-бы это сделать с мин. количеством вкл.-выкл.,т.е. включать при 0 и выключать при +5 , ждать пока Т понизится до 0 и все повторять заново. Пробую на ST,заранее спасибо.

  10. #7210
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. С Codesys столкнулся впервые и у меня возник вопрос по регулировке температуры.Например,мне нужно поддерживать Т-ру трубопровода в пределах 0....+5 , как-бы это сделать с мин. количеством вкл.-выкл.,т.е. включать при 0 и выключать при +5 , ждать пока Т понизится до 0 и все повторять заново. Пробую на ST,заранее спасибо.
    Если T>= 5 то Выкл.Нагрев
    Иначе если T<= 0 то Вкл.Нагрев
    Конец Если
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 721 из 1041 ПерваяПервая ... 221621671711719720721722723731771821 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •