Страница 503 из 1041 ПерваяПервая ... 34034534935015025035045055135536031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Весьма своеобразное обращение с контроллером. Как это "собираю цепь по типу <У> и <А> .... собираю схему по типу <И>"
    Если ПЛК имеет в марктровке букву "И", то какого лешего схема по типу "<У> и <А>".
    А если ПЛК - "У" или "А" тогда зачем ему схема по тпу "И" ?
    Если ПЛК - "А", то как он сможет работать в режиме выхода 4-20 мА?
    Да вы правы контроллер работает по типу "А" но все равно не понятно почему он выдает 15мА вместо 11-ти.

  2. #5022
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр067 Посмотреть сообщение
    Да вы правы контроллер работает по типу "А" но все равно не понятно почему он выдает 15мА вместо 11-ти.
    Блин, какие миллиамперы! Вы так сожжете выход ПЛК! Ведь он предназначен для вывода напряжения 0-10В, а не тока. Выход по напряжению не допускает низкоомную нагрузку, сопротивление нагрузки должно быть десятки кОм, но не как не 100 Ом.

    Зы. Хотя я наверно не прав. У меня в "бумажном" руководстве написано
    И - ток 4-20
    А - напряжение 0 -10
    У - универсальный
    А на сайте А и У - наоборот!
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Блин, какие миллиамперы! Вы так сожжете выход ПЛК! Ведь он предназначен для вывода напряжения 0-10В, а не тока. Выход по напряжению не допускает низкоомную нагрузку, сопротивление нагрузки должно быть десятки кОм, но не как не 100 Ом.
    В руководстве написано А - универсальные, ток от 4 до 20 мА, напряжение от 0 до 10 В. Что не так ? Я мультиметром замерял ток 15 мА показывает. У меня контроллер ПЛК160 24 А.М

  4. #5024

    По умолчанию

    добрый вечер товарищи... У кого есть опыт использования панели индикации овен (сми) для отображения числа . тип int. на входе плк ТИП REAL на выходе плк INT/ конечно использую табличную ф-ю REAL_TO_INT но хотелось на выходе просмотреть ... что можно подцепить в эмуляторе на выходе этой функции... так чтобы задал значение на входе ... а на выходе появилась цифирь... А потом можно смело к плк подключить сми

  5. #5025

    По умолчанию

    Заказали ПЛК 110-60. Изучил язык CFC по ознакомительному видеокурсу Кирилла Гайнутдинова.
    Но вот застрял на алгоритме создания и сохранения функционального блока: нигде не нашёл - ни в документации, которую можно скачать с сайта, ни в Сети - понятного для чайника объяснения.
    Пожалуйста, приведите любой простейший пример создания функционального блока (или дайте ссылку) на CFC.

  6. #5026

    По умолчанию

    Что конкретно Вы хотите сделать?

  7. #5027

    По умолчанию

    Хочу оформить фрагмент программы, к которому буду неоднократно обращаться, в виде функционального блока.

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tomade Посмотреть сообщение
    Заказали ПЛК 110-60. Изучил язык CFC по ознакомительному видеокурсу Кирилла Гайнутдинова.
    Но вот застрял на алгоритме создания и сохранения функционального блока: нигде не нашёл - ни в документации, которую можно скачать с сайта, ни в Сети - понятного для чайника объяснения.
    Пожалуйста, приведите любой простейший пример создания функционального блока (или дайте ссылку) на CFC.
    На PLC_PRG щелкнуть правой кнопкой мыши - добавить объект - выбрать "функциональный блок" и присвоить ему имя. Далее работаешь как с обычной программой, только создаешь входные и выходные переменные(при объявлении указать var_input или var_output соответственно). а вот как дать ссылку я не знаю, могу в личку сбросить пример.

  9. #5029

    По умолчанию

    Вложение 25043Вложение 25044Вложение 25045Вложение 25046 а дальше в программе вставляешь элемент и называешь его именем функционально блока))

  10. #5030

    По умолчанию

    Попробовал по вашей подсказке создать простейший (потолочный) функциональный блок. При компиляции программа не заругалась, но когда в режиме эмуляции запустил на выполнение (нажал F5), то получил такое сообщение (см. вложения). Почему?

Страница 503 из 1041 ПерваяПервая ... 34034534935015025035045055135536031003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •