Страница 822 из 1044 ПерваяПервая ... 322722772812820821822823824832872922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,211 по 8,220 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8211

    По умолчанию

    Про имена я знаю, но всё равно спасибо, что напомнили: как-то не связалось в голове, что адресация графика это та же адресация входа или выхода, и её можно переименовать в что-то попроще, нежели %QB...; В любом случае, в режиме эмуляции не хочет возвращать Y, когда задаю X на входе. Завтра попробую с контроллером.

  2. #8212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Александр Посмотреть сообщение
    Не знал про ADR, вписывал QB без него и, конечно, ничего не получалось. Спасибо! А про указание реального числа точек в QB - что вы подразумеваете? Я указываю непосредственно в меню, что обвёл на скриншоте. В итоге процесс запускается, но от точки Х1=1 не возвращается Y1=10, как я задавал в QD2.0.1. Если это важно, то сейчас я не подключил ПЛК, просто в эмуляции разбираюсь с GRxy. Вложение 57699
    Именно число реально используемых точек графика. На самом деле, этот тип в меню ... НЕ БОЛЕЕ 3-х точек.

  3. #8213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Александр Посмотреть сообщение
    Про имена я знаю, но всё равно спасибо, что напомнили: как-то не связалось в голове, что адресация графика это та же адресация входа или выхода, и её можно переименовать в что-то попроще, нежели %QB...; В любом случае, в режиме эмуляции не хочет возвращать Y, когда задаю X на входе. Завтра попробую с контроллером.
    Эта функция в эмуляции может и не работать. Она может быть встроена в прошивку, судя по библиотеке.

  4. #8214

    По умолчанию

    Всем привет. Переношу проект на другой ПК с CDSv.2, где нет библиотек. Копирую требуемые для проекта библиотеки в стандартную папку CDSv.2 library. В другой раз приношу на этот ПК точно такой же проект, но просто сохранённым под другим именем и тут опять начинается всё заново: не хватает библиотек, хотя они уже есть в CDSv.2 library. Что сделать, чтобы CDSv.2 не требовал библиотеки, которые уже есть.

  5. #8215
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Eugenics
    Экспортировать проект целиком, включая библиотеки, пробовали?

  6. #8216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugenics Посмотреть сообщение
    Всем привет. Переношу проект на другой ПК с CDSv.2, где нет библиотек. Копирую требуемые для проекта библиотеки в стандартную папку CDSv.2 library. В другой раз приношу на этот ПК точно такой же проект, но просто сохранённым под другим именем и тут опять начинается всё заново: не хватает библиотек, хотя они уже есть в CDSv.2 library. Что сделать, чтобы CDSv.2 не требовал библиотеки, которые уже есть.
    Скорее всего у вас указан неправильный путь к библиотекам в Codesys. У меня всё открывается без вопросов, даже скачанные чужие проекты. Максимум может написать, что версия библиотеки другая.

  7. #8217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Эта функция в эмуляции может и не работать. Она может быть встроена в прошивку, судя по библиотеке.
    Так и есть, с подключенным контроллером ФБ работает без проблем. Ещё раз спасибо за помощь!

  8. #8218

    По умолчанию

    когда открываешь Project-options-directories в строке project: Libraries прописано старое расположение библиотек, меняю на такое же как в строке General. Ничего автоматически не подхватывается.

    28.10.png
    Вложение 57705
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png (41.3 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось Eugenics; 28.10.2021 в 11:46.

  9. #8219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Eugenics
    Экспортировать проект целиком, включая библиотеки, пробовали?
    еще не умею

  10. #8220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugenics Посмотреть сообщение
    когда открываешь Project-options-directories в строке project: Libraries прописано старое расположение библиотек, меняю на такое же как в строке General. Ничего автоматически не подхватывается.
    project: Libraries Вот эту верхнюю строку удалите и нажмите ОК в правом углу. Перекомпилируйте и сохраните проект. И дома сделайте тоже самое.
    И поставьте уже русскоязычную версию))1 Платформа.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.10.2021 в 12:53.

Страница 822 из 1044 ПерваяПервая ... 322722772812820821822823824832872922 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •