Страница 809 из 1041 ПерваяПервая ... 309709759799807808809810811819859909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,090 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8081
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Знаю только что с ним переменные сохраняются при отключении, и все , больше ничего, в инете мало информации об этом.
    тогда не runtime а retain
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #8082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Да хотел узнать как runtime работает и вообще как с ним быть, куда вписывать. Знаю только что с ним переменные сохраняются при отключении, и все , больше ничего, в инете мало информации об этом.
    Вот видео по теме Retain , создаем проект с энергонезависимыми переменными https://www.youtube.com/watch?v=EKS_-vMNaLE
    Советую все видео посмотреть

  3. #8083
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Добрый день. В программировании новичок. Помогите подружить ПЛК150 и МК210-301 через изернет, выдаёт ошибку при объявлении каналов
    1.jpg
    вроде всё делаю по инструкции

  4. #8084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrelecRUS Посмотреть сообщение
    Добрый день. В программировании новичок. Помогите подружить ПЛК150 и МК210-301 через изернет, выдаёт ошибку при объявлении каналов
    1.jpg
    вроде всё делаю по инструкции
    Зачем вы в верхней части PLC_PRG, пытаетесь присвоить другие переменные ?
    Это место для объявления переменных. Вы хоть видео обучающее посмотрите))) Те переменные, которые в конфигурации, объявлять уже не надо, они и так глобальные. К переменным побитно, надо обращаться уже в программе.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.07.2021 в 23:16.

  5. #8085

    По умолчанию

    При попытке установить соединение с плк CoDeSys как то понимает что версии ПО отличаются. Вероятно где то в ПЛК хранится контрольная сумма программы. Как получить доступ к этим данным? Нужно в ПЛК73 выводить на дисплей версию программного обеспечения.

    найдена тема связанная с моим вопросом https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18291
    Последний раз редактировалось Антон Андреевич; 10.08.2021 в 11:23.

  6. #8086
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Андреевич Посмотреть сообщение
    При попытке установить соединение с плк CoDeSys как то понимает что версии ПО отличаются. Вероятно где то в ПЛК хранится контрольная сумма программы. Как получить доступ к этим данным? Нужно в ПЛК73 выводить на дисплей версию программного обеспечения.
    Вы в проекте поставте точку с запятой и потом удалите её, у Вас так же напишет что программа изменена, как интересно Вы будете версионировать такие вещи?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #8087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы в проекте поставте точку с запятой и потом удалите её, у Вас так же напишет что программа изменена, как интересно Вы будете версионировать такие вещи?
    Ну так это и нужно! Я смогу быть уверенным в том что на двух контроллерах залита одна и та же программа например. Даже если это будет спустя 5 лет. Так же с помощью этой информации можно определять когда в последний раз были внесены изменения в ПО (очень ценные данные)

  8. #8088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Андреевич Посмотреть сообщение
    Ну так это и нужно! Я смогу быть уверенным в том что на двух контроллерах залита одна и та же программа например. Даже если это будет спустя 5 лет. Так же с помощью этой информации можно определять когда в последний раз были внесены изменения в ПО (очень ценные данные)
    https://owen.ru/product/codesys_v2/libraries
    Библиотека SysLibProjectInfo

  9. #8089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/product/codesys_v2/libraries
    Библиотека SysLibProjectInfo
    Спасибо. Правда я так понял контрольной суммы через эту библиотеку я не получу.
    Последний раз редактировалось Антон Андреевич; 09.08.2021 в 09:53.

  10. #8090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Андреевич Посмотреть сообщение
    Ну так это и нужно! Я смогу быть уверенным в том что на двух контроллерах залита одна и та же программа например. Даже если это будет спустя 5 лет. Так же с помощью этой информации можно определять когда в последний раз были внесены изменения в ПО (очень ценные данные)
    Поставьте пароль на запись, без пароля, никто за 5 лет, не сможет даже точку с запятой изменить. Можно и на чтение пароль поставить.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.08.2021 в 15:35.

Страница 809 из 1041 ПерваяПервая ... 309709759799807808809810811819859909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •