Страница 836 из 1041 ПерваяПервая ... 336736786826834835836837838846886936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,351 по 8,360 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    поэтому ноутбук как рабочий инструмент должен быть настроен самостоятельно для полноценной работы
    То есть допускается использование виртуальных каналов RS-232 (Windows NT ... Windows 10 ?). Конвертер (адаптер) интерфейсов и настройки? Здесь у меня связь с контроллером не получилась.
    Последний раз редактировалось Dmitri11; 21.12.2021 в 06:13.

  2. #8352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri11 Посмотреть сообщение
    То есть допускается использование виртуальных каналов RS-232 (Windows NT ... Windows 10 ?). Конвертер (адаптер) интерфейсов и настройки? Здесь у меня связь с контроллером не получилась.
    ничего не понял, какой вин энти, какие виртуалы, почему такие выводы и о чём они вообще.....что-то мне кажется мы с вами в разных измерениях находимся. почитайте мануалы поработайте с программами, с железом....удачи

  3. #8353

    По умолчанию

    Тоже мало что понял, но у меня Codesys живет в виртуалке, использую дешевый кетайские переходники usb на базе чипов ch340 и PL2303.
    Связка работает без нареканий, с железом связь есть.
    Life is complex: it has both real and imaginary components.

  4. #8354

    По умолчанию

    Можно ли использовать адаптер USB/RS-232? Кто-нибудь пробовал? Для какой ОС? Я так понимаю режим UART асинхронный, подойдет простой (полноценный не нужен) адаптер. Но скорость обмена?
    (У меня ПЛК с проектом остался на максимальной скорости аппаратного порта и не отвечает через адаптер. Экспериментировать не хочется.)
    ...

    Спасибо за полезный ответ ардуинщику (ARDUINO). Куплю адаптер на CH340 (полноценное изделие) ~ 170 рублей.
    Последний раз редактировалось Dmitri11; 22.12.2021 в 22:38.

  5. #8355
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri11 Посмотреть сообщение
    Проект, открываемый на другом компьютере, теряет целевую платформу. Как выполнить экспорт проекта на другой компьютер?
    Для переноса проекта на другой компьютер, лучше использовать не копирование, а архивирование-восстановление проекта. Тогда ничего не теряется.

  6. #8356
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri11 Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать адаптер USB/RS-232? Кто-нибудь пробовал? Для какой ОС? Я так понимаю режим UART асинхронный, подойдет простой (полноценный не нужен) адаптер. Но скорость обмена?
    ...

    Спасибо за полезный ответ ардуинщику (ARDUINO). Куплю адаптер на CH340 (полноценное изделие) ~ 170 рублей.
    Можно. Но при переносе проекта, если не хотите лишних манипуляций именно в проекте - при установке драйверов на новом компе, в свойствах COM установите ему тот же порт.

  7. #8357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Можно. Но при переносе проекта, если не хотите лишних манипуляций именно в проекте - при установке драйверов на новом компе, в свойствах COM установите ему тот же порт.
    ... да, эти параметры (фрейма) обмена сохраняет ПЛК.
    Последний раз редактировалось Dmitri11; 24.12.2021 в 22:32.

  8. #8358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri11 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос. Зачем всё так усложнять? Годятся ли CoDeSys (IoT) и Owen Logic (на Windows 10) для промышленных изделий?
    Вам надо учиться, задавать понятные другим вопросы и по делу. Сейчас постановка вопросов понятна только вам.
    Не надоело самому с собой переписываться?

    Сейчас у вас полная каша в голове, по моему. При чём тут Винда , кодесис и Лоджик?
    Вы с вопросом подключения ПЛК ещё не разобрались, а уже начали всё в кучу мешать.

    Винда может быть и 7 и 10.
    CoDeSys предназначен для программирования промышленных ПЛК.
    Программируемые реле используют там, где нет высоких требований к точности измерений и скорости работы.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.12.2021 в 11:35.

  9. #8359

    По умолчанию

    Добрый день

    Переменная PC1 объявлена в ФБ M_PID. Пытаюсь построить временной график этой переменной, задаю ее как M_PID.PC1. График не строится. В чем причина ?
    Изображения Изображения

  10. #8360
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Переменная PC1 объявлена в ФБ M_PID. Пытаюсь построить временной график этой переменной, задаю ее как M_PID.PC1. График не строится. В чем причина ?
    Добрый день.

    M_PID - это имя ФБ или его экземпляра?
    Экземпляр ФБ вызывается в какой-либо программе?

    Если выложите простой проект (в котором будет только ФБ и тренд) - то помочь вам будет проще.

Страница 836 из 1041 ПерваяПервая ... 336736786826834835836837838846886936 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •