Страница 99 из 1042 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 10414

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #981

    По умолчанию

    На сайте кодесис.ру, сотрудники компании ОВЕН, выложили пока небольшие видео уроки по началу изучения языка програмирования Кодесис. И там есть рассказ как объявляються переменные ))))
    Рамиль Ш зайдите на сайт это, прям набрав русскими Кодесис.ру , и в графе найти задайте в поиск слово - "видео" непомню точно в какой части, или главе.. но промотать быстренько можно все.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    На сайте кодесис.ру, сотрудники компании ОВЕН, выложили пока небольшие видео уроки по началу изучения языка програмирования Кодесис. И там есть рассказ как объявляються переменные ))))
    Рамиль Ш зайдите на сайт это, прям набрав русскими Кодесис.ру , и в графе найти задайте в поиск слово - "видео" непомню точно в какой части, или главе.. но промотать быстренько можно все.
    Смотрел я это видео. Тоже самое проделал один в один. Но ничего не получилось.

  3. #983

    По умолчанию

    а можете выложить саму програмку эту простенькую, и сказать какой плк Вы забивали . Мне интересно как новичку в этих вопросах

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
    Тоже с этим столкнулся, назначил переменные в конфигураторе - не работает, оказывается нужно адреса прописывать в объявление переменных, для удобства сделайте объявление таблицей. Адрес входа/выхода писать так AT%IB.... или AT%QX....

    Простите меня чайника. Не совсем понял. Не могли бы вы указать путь к обьявлению переменных.Как я понял это отличается от переменных в конфигураторе?

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    а можете выложить саму програмку эту простенькую, и сказать какой плк Вы забивали . Мне интересно как новичку в этих вопросах

    Попробую, если получится выложить программку. Я как пользователь интернета никудышный. Там есть и визуализация. Наверное нужно сначала сжать в ZIP ?

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Ш Посмотреть сообщение
    Попробую, если получится выложить программку. Я как пользователь интернета никудышный. Там есть и визуализация. Наверное нужно сначала сжать в ZIP ?
    признаться я сам редко так пользуюсь .. но судя по тому как здесь все выкладывают то да)))) сжать на компе сначала а потом вложить файл в сообщение )))) этот ZIP

  7. #987

    По умолчанию

    Вот такая программа. Может и с ошибками?

  8. #988

    По умолчанию

    Нууу.. Вы уже продвинуто по моей точке зрения, пользуетесь Кодесисом. Поэтому я тут точно не помощиник, у меня пишет нет библиотек 3 из 7.. это раз. И во вторых почему в Настройках целевой платформы не настроена Конфигурация на конкретный ПЛК?

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Ш Посмотреть сообщение
    Простите меня чайника. Не совсем понял. Не могли бы вы указать путь к обьявлению переменных.Как я понял это отличается от переменных в конфигураторе?
    Посмотрите мой скриншот вашей программы, я только пару переменных переименовал I1,I2,I3(поставьте объявление переменных таблицей, так сразу будет понятно) Переменные входов должны объявлены в разделе VAR_INPUT, выходов в соответствующем VAR_OUTPUT

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
    Посмотрите мой скриншот вашей программы, я только пару переменных переименовал I1,I2,I3(поставьте объявление переменных таблицей, так сразу будет понятно) Переменные входов должны объявлены в разделе VAR_INPUT, выходов в соответствующем VAR_OUTPUT
    А почему именно I1, I2, I3 ? Или можно и другими буквами? И еще вопрос: Всё это вручную забивать?

Страница 99 из 1042 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •