Страница 96 из 1044 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #951

    По умолчанию

    нужно учитывать то, что датчик может остановиться и в единичном состоянии , и в нулевом.

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Ш Посмотреть сообщение
    При включении нужно заблокировать эту систему на секунду, чтобы диск успел раскрутиться.
    Это называется поставить задержку на вкл это таймер TON, напишите полностью тех.задание и принцип работы включая все аварийные режимы и способы управления установкой!

  3. #953
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,289

    По умолчанию

    датчик может остановиться и в единичном состоянии , и в нулевом.
    Отслеживаются просто шевеления - поэтому пофиг

  4. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Ш Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит задача.Создать программу для работы станка.Но есть затруднение в одном месте. Сейчас поясню. На двух больших дисках стоит полотно-пила. Один диск ведущий , другой ведомый. Нужно, чтобы при поломке полотна , то есть при остановке ведомого диска станок выключился. Под диском закреплен бесконтактный датчик. А на диске по кругу есть шесть отверстий.При вращении диска эти отверстия проезжают возле датчика.Тем самым формируются импульсы, которые идут на ПЛК. Период следования примерно 300 миллисекунд. Нужно запрограммировать таймер на языке CFC, чтобы по истечении 1 сек, если не приходят импульсы, то выход ПЛК переходил на ноль, то есть отключал исполнительное устройство.
    Зачем для такой задачи использовать ПЛК, 1 вход и 1 выход, можно взять вариант подешевле ОВЕН ПР110 или простое реле времени, допустим ОВЕН УТ24. Реализация в языке CFC во вложение, это как вариант.

  5. #955

    По умолчанию

    Я взял за основу ПЛК 110-32.У него 18 входов и все задействованы в станке. Я описал только одну из задач для целой программы. В целом программа громоздкая и описать все случаи работы включая аварийные ситуации затруднительно. Не хватит даже трех страниц. Сам станок является автоматом, который режет заготовки. В нем в качестве исполнительных устройств используются шесть соленоидов на золотниках переключения гидросистемы, три силовых пускателя. И еще несколько индикаторных ламп.

  6. #956

    По умолчанию

    Спасибо за схемку. Сейчас буду её изучать и попробую её испытать в режиме эмуляции.

  7. #957
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    В приведенной схеме остановка ведущего диска призойдет, если с датчика сигнал TRUE будет проходить дольше чем 350 мс. Насколько я понимаю, сигнал TRUE возникает если прорезь диска находиться напротив датчика, тогда ведущий диск остановиться только в случае, если ведомый диск остановиться прорезью напротив датчика. Для корректной работы необходимо инвертировать вход Ton2, тогда таймер будет отслеживать не время подачи импульсов, а интервал между ними.

  8. #958

    По умолчанию

    Как можно создать простейший генератор в CFC ?

  9. #959

    По умолчанию

    Это наверное в менеджере библиотек? Что-то я там не нашел. Я как новичок не понимаю некоторые термины.

  10. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Ш Посмотреть сообщение
    Как можно создать простейший генератор в CFC ?
    Генератор какого характера? можно сделать свой функциональный блок на языке LD или на любом другом и добавить его с проект CFC

Страница 96 из 1044 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •