Страница 95 из 1044 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #941

    По умолчанию

    очень простой вопрос: при откл / вкл питания пропадает связь ПЛК - МДВВ. Может ли это быть связано со "сдохшим" аккумулятором?

    Вопрос второй: В ПЛК100 тип (ну или марка?) аккумулятора -
    LIR 2477, в ПЛК150 такой же???
    Господа не смейтесь, плиз ...нету у нас в городе радиорынков
    вАаЩе, поэтому выпаивать и бежать как Шурик к дилеру не могу, только заказать..наверное....

  2. #942

    По умолчанию

    Привет, участникам форума! У меня вопрос! Есть ли в CoDeSys на языке программирования CFC функция программирования таймера?
    И еще вопрос. Я начал модернизировать станок - пилу. Ранее в нем стоял ПЛК Mitsubishi. Весной он сгорел.ПЛК этой фирмы очень дорогие по цене. И мы решили осваивать Овен.Для эксперимента я составил программу для светофора на языке LD и загрузил в ПЛК. Все по инструкции. Но после загрузки ПЛК ничего не переключается. Может я неправильно назначаю глобальные переменные? И влияет ли цифра в графе <частота опроса> на работу ПЛК?

  3. #943
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Есть.
    Может и неправильно назначаете глобальные переменные.
    Цифры могут на что угодно влиять. А где эта графа ?

  4. #944

    По умолчанию

    Когда открываете конфигурацию ПЛК, справа открывается окно. Там есть настройки и параметры модуля. Если открыть параметры модуля, есть три строчки мин цикл
    макс цикл
    Back up working time
    Я считал, что это настройки частоты опроса. Может я ошибаюсь?

  5. #945
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Частота основного рабочего цикла. Косвенно имеет отношение к опросам.
    Back up working time - длительность агонии без питания (сек)
    На диске к ПЛК - есть рук-во по конфигурированию.

    PS
    Поверьте - Вам это пока не нужно (и после - редко-редко) Изучайте синтаксис, библиотеки

  6. #946

    По умолчанию

    У меня сейчас стоит задача.Создать программу для работы станка.Но есть затруднение в одном месте. Сейчас поясню. На двух больших дисках стоит полотно-пила. Один диск ведущий , другой ведомый. Нужно, чтобы при поломке полотна , то есть при остановке ведомого диска станок выключился. Под диском закреплен бесконтактный датчик. А на диске по кругу есть шесть отверстий.При вращении диска эти отверстия проезжают возле датчика.Тем самым формируются импульсы, которые идут на ПЛК. Период следования примерно 300 миллисекунд. Нужно запрограммировать таймер на языке CFC, чтобы по истечении 1 сек, если не приходят импульсы, то выход ПЛК переходил на ноль, то есть отключал Исполнительное устройство. На языке LD мне удалось с этим справится.Сейчас меня заинтересовал язык CFC. Кажется он более интересен.
    Спасибо заранее.

  7. #947
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Да тоже самое.
    Берете ton, in := старт и (датчик не шевелится). Старт и нет ton.q => выход

  8. #948

    По умолчанию

    мне прощет нарисовать схему приложение.
    Если на I1 не шевелится то на Q1 через секнду авария

  9. #949
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Когда просто выключен - тоже не шевелится

  10. #950

    По умолчанию

    Что-то не получается. Хорошо было бы увидеть на примере?! И еще один момент. При включении нужно заблокировать эту систему на секунду, чтобы диск успел раскрутиться.

Страница 95 из 1044 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195595 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •