Страница 92 из 1044 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #911
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Я про номер порта пни использовании modbus.lib. Где он находится я в курсе.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....highlight=com2

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    BIT_OF_DWORD из oscat.de Вам в помощь, эту функцию можно и через цикл прогнать
    Спасибо, точно оно самое. А самое главное на самом деле как все просто оказалось. Алгоритм то не трудный (видимо пора уже в отпуск ).

  3. #913

    По умолчанию

    i1------------------------------------M1
    M1
    --------------------------------------q1
    i1-но контакт
    почему в q1 активный если не замкнут i1?
    Не могу разобраться с метками.хочу чтобы при выполнении определенного условия метка становилась активной и только тогда выполнялись условия

  4. #914

    По умолчанию

    Добрый день, мне надо написать функциональный блок, для сравнения переменной получаемой от датчика, с переменной вводимой через СП. Датчик не один, поэтому хотелось бы узнать, как создать универсальный блок, чтобы переменную задовать из "вне", а не в самом блоке?
    P.S. Документацию читал, смог задать переменную тока внутри блока, создовать кучу блоков не хотелось бы. Заранее спасибо.

  5. #915
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1

    По умолчанию modbus проблемы

    В свзяке МПР51 + ПЛК хочу получить показания с термометров подклбченнх к мпр по протоколу modbus
    использую конфигурирование codesys, добавляю modbus master, указываю адрес устройства и адреса регистров данных.
    При подключении видно что соединился с нужным устройством без ошибок.
    Но получаемые данные имеют странный вид (пример: 1.654654е+003).
    Смена byte sequence не помогла, смена других парметров приводит к ошибке 81.
    Использую тип переменной real input module.
    Может кто то сталкивался, подксажите в чем причина такой проблемы?

    Провожу проверку, добавляю АС4 и вставляю в usb пк - вижу нормального вида показания температуры.
    При конфигурировании конфигруатором ас2-м стоит протокол modbus-rtu
    -------
    знающие люди говорят формат пакета у АС2-м какой то спецефичный, и описан в рэ. В рэ есть только схемотичное и краткое описание битовой структуры пакета. Где искать полное описание и способ взаимодействия?

  6. #916

    По умолчанию

    Всем привет. Вопро такой : Я создал Веб визуализацию, подрубил к контроллеру (ПЛК100) модем (ПМ01 с СИМкой со статическим ИП) могу ли я использовать ПЛК как веб сервер дабы заходить со своего планшет ного ПК и просматривать данные отображенные в визуализации? Если нет то как можно это осуществить? Что может выступать как веб сервер? И визуализацию надо будет заливать только на контроллер или на сервер тоже?

  7. #917
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slit Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопро такой : Я создал Веб визуализацию, подрубил к контроллеру (ПЛК100) модем (ПМ01 с СИМкой со статическим ИП) могу ли я использовать ПЛК как веб сервер дабы заходить со своего планшет ного ПК и просматривать данные отображенные в визуализации? Если нет то как можно это осуществить? Что может выступать как веб сервер? И визуализацию надо будет заливать только на контроллер или на сервер тоже?
    А можно поподробней по поводу визуализации? Как Вы ее написали? Работает она у Вас без модема?

  8. #918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабиндранат Посмотреть сообщение
    А можно поподробней по поводу визуализации? Как Вы ее написали? Работает она у Вас без модема?
    Без модема работает, да и с модемом работает (когда подключаюсь к контроллеру через USB). Я удаленно связать не могу наладить . А по поводу написания, то написана визуализация по мануалу (который лежал на диске CoDeSys_Visu_V23_RU ). Или вас интересуют элементы в визуализации? Если так, то там 3 таблицы и график (ничего особенного и из ряда вон выходящего).

  9. #919

    По умолчанию

    В ПЛК100 штатные средства веб визуализации не поддержаны.
    Пример создания самостоятельного Web сервера на форуме выложен.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В ПЛК100 штатные средства веб визуализации не поддержаны.
    Пример создания самостоятельного Web сервера на форуме выложен.
    А в каком разделе? А лудше бы ссылочку прямую, а то в поиске не находит, а вручную искать недели не хватит :-)

Страница 92 из 1044 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192592 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •