Страница 91 из 1044 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #901
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Вообще для старта лучше LD и FBD не найти, я думаю с помощью FBD можно реализовать 50%, встающих перед ПЛК задач. (взгляд дилетанта)
    С помощью любого Тьюринг-полного языка можно реализовать 100% встающих перед ПЛК задач.

  2. #902
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    С помощью любого Тьюринг-полного языка можно реализовать 100% встающих перед ПЛК задач.
    Ну тогда вопрос о том какой язык лучше сводится с субъективным предпочтениям программиста.

  3. #903
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssl Посмотреть сообщение
    Ну тогда вопрос о том какой язык лучше сводится с субъективным предпочтениям программиста.
    У каждого субьекта свои субьективные предпочтения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #904
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    У плк110-60 485-2 - какой порт?

  5. #905
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    У плк110-60 485-2 - какой порт?
    Инструкция по эксплуатации 53 страница

  6. #906

    По умолчанию помогите чайнику!

    Здравствуйте. При эксплуатации плк110-60 возникла проблема следующего рода: при сбое питания, или просто отключении плк от сети, приходится снова компилировать, подключать и создавать загрузочный проект. иначе программу не запустить т. к. даже в dopc explorer -- server items пусто, а должен быть список входов-выходов.
    отмечу, что используется 2 плк и теряются оба.. при попытке запустить программу после сбоя в питании появляются ошибки:
    иногда такая: could not open port 1210, because it is occupied by another application!
    а иногда такая: exception eopc group exception in module xxx.exe at 000ce4f1. eror while creating opc groups.
    подскажите пожалуйста как это устранить, а то жить мешает сильно. я совсем не программист, но заниматься этим у нас больше некому

  7. #907
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasily-161 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При эксплуатации плк110-60 возникла проблема следующего рода: при сбое питания, или просто отключении плк от сети, приходится снова компилировать, подключать и создавать загрузочный проект. иначе программу не запустить т. к. даже в dopc explorer -- server items пусто, а должен быть список входов-выходов.
    отмечу, что используется 2 плк и теряются оба.. при попытке запустить программу после сбоя в питании появляются ошибки:
    иногда такая: could not open port 1210, because it is occupied by another application!
    а иногда такая: exception eopc group exception in module xxx.exe at 000ce4f1. eror while creating opc groups.
    подскажите пожалуйста как это устранить, а то жить мешает сильно. я совсем не программист, но заниматься этим у нас больше некому
    Загрузочный проект создаете после того, как загрузили программу в контроллер?

  8. #908

    По умолчанию

    да, после того как подключился и стартовал

  9. #909
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Я про номер порта пни использовании modbus.lib. Где он находится я в курсе.

  10. #910

    По умолчанию

    Вот есть такие условия: есть массив на N элементов, есть переменная word. Хочу значения из этой переменой перегнать в массив. Можно идти в лоб и делать так
    array[1]:=var.1;
    array[2]:=var.2;
    ...
    Но это как то слишком прямолинейно и много букв. Как это можно организовать по другому. В идеале хотелось бы легкий и быстрый вариант что-то типа
    for i:=1 to 7 by 1 do
    array[i]:=var.i; (*жаль так нельзя*)
    end_for
    Но так нельзя. Может кто-то делал быстрый в написании и редактировании алгоритм. пока то, что мне в голову приходит тоже громоздко, да и редактировать потом неудобно будет.
    П.С. Пример приведен лишь для вида того, чего хочется получить.

Страница 91 из 1044 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191591 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •