Страница 904 из 1044 ПерваяПервая ... 4048048548949029039049059069149541004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,031 по 9,040 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #9031

    По умолчанию

    12.JPG 13.JPG включает по порядку, но нужно нажимать 6 вход, а как без нажатия настроить, это таймеры добавлять? и по поводу того, чтобы 2 сразу включалось на встречу нужно 2 блок добавлять в обратном порядке? И да будет еще 2 разных датчика движения
    Последний раз редактировалось Doffy; 13.10.2022 в 15:26.

  2. #9032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doffy Посмотреть сообщение
    12.JPG 13.JPG включает по порядку, но нужно нажимать 6 вход, а как без нажатия настроить, это таймеры добавлять? и по поводу того, чтобы 2 сразу включалось на встречу нужно 2 блок добавлять в обратном порядке? И да будет еще 2 разных датчика движения
    Не усложняйте себе задачу этим "навстречу" - это что, два человека пошли на встрече друг-другу одновременно секунда в секунду? Через небольшое время после того как один человек пройдет датчик, ВСЯ лестница будет освещена. Сколько ступеней на лестнице?
    На вход CLK надо подавать импульсы с генератора. Посмотрите в том-же oscat ФБ "GEN_PULSE".

  3. #9033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Не усложняйте себе задачу этим "навстречу" - это что, два человека пошли на встрече друг-другу одновременно секунда в секунду? Через небольшое время после того как один человек пройдет датчик, ВСЯ лестница будет освещена. Сколько ступеней на лестнице?
    На вход CLK надо подавать импульсы с генератора. Посмотрите в том-же oscat ФБ "GEN_PULSE".
    ступеней 25, ламп 11 ну через ступеньку. По поводу навстречу, думаю да, сдалась эта хрень, сделать бы хотя бы то, что уже есть. Включение все-таки думаю надо по порядку. А вот если 2 будет уже идти то можно и все сразу. А триггер куда тыкать?)4444.JPG

  4. #9034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doffy Посмотреть сообщение
    ступеней 25, ламп 11 ну через ступеньку. По поводу навстречу, думаю да, сдалась эта хрень, сделать бы хотя бы то, что уже есть. Включение все-таки думаю надо по порядку. А вот если 2 будет уже идти то можно и все сразу. А триггер куда тыкать?)4444.JPG
    Можно в разрыв провода триггер поставить как было, а можно и вообще выкинуть, по крайней мере попробовать.

  5. #9035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doffy Посмотреть сообщение
    ступеней 25, ламп 11 ну через ступеньку. По поводу навстречу, думаю да, сдалась эта хрень, сделать бы хотя бы то, что уже есть. Включение все-таки думаю надо по порядку. А вот если 2 будет уже идти то можно и все сразу. А триггер куда тыкать?)4444.JPG
    Да, так пойдет.
    Теперь нужны ещё два RS триггера, каждый из которых будут означать, что запущен процесс освещения вниз(вверх). Сделайте так, что если один включен, то второй уже не включается.
    Еще нужен таймер TOF, который запускается импульсом с любого из датчиков и отсчитывает задержку отключения. Задним фронтом этого таймера отключайте триггеры и гасите свет.

    Может сделаете свою отдельную тему, чтобы не распылять вопросы и ответы?
    Последний раз редактировалось 1exan; 13.10.2022 в 16:41.

  6. #9036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Можно в разрыв провода триггер поставить как было, а можно и вообще выкинуть, по крайней мере попробовать.
    сначала соединил), потом убрал, с убранным работает, но таймер автовыключ вроде нет

  7. #9037

    По умолчанию

    окей, спасибо большое за помощь.

  8. #9038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duvall Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, помогите решить данную дилемму, включает сразу 2 выхода и если не отпускать подачу тока, то моргает. Адреса все разные, соединено все отлично. https://drive.google.com/drive/folde...Kt?usp=sharing
    Вы бы скрин сделали, со своей проблемой. Сижу с телефона, проект открыть не могу.

  9. #9039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы бы скрин сделали, со своей проблемой. Сижу с телефона, проект открыть не могу.
    Судя по тексту сообщения, он всё-же упал со своей неосвещённой лестницы и забыл пароль от предыдущего аккаунта

  10. #9040

    По умолчанию

    с лестницей все ок), а тот проект не я делал, но аккаунт мой.

Страница 904 из 1044 ПерваяПервая ... 4048048548949029039049059069149541004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •