Страница 89 из 1044 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #881

    По умолчанию Закрыть сокеты

    Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста примером, как в ПЛК100 с помощью callback Reset закрыть все сокеты в программе.
    Циклом for i:=1 to used_sock_count do SysSocketClose(my_sock[i]);end_for
    если сокет уже закрыт ничего страшного не будет
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  2. #882
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Доброе время суток уважаемые форумчане и собственно вот у меня такая проблема - есть ПЛК 100 к нему нужно подключить МК 110 8ДН 4Р, МВ 110 224 1ТД через RS-485 и ИП 320 через RS-232. Я подключил МК 110 через Modbus master но не пойму как им управлять, по идее на МК 110 8 входов и 4 выхода, как видеть и контролировать их? Помогите пожалуйста

  3. #883

    По умолчанию

    Буду банален - 100% ответов тут:
    http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=49

  4. #884

    По умолчанию

    Извиняюсь,если не по теме. подскажите,как сделать,чтоб в программе,вместо счетчика МДВВ отображалась FALSE или TRUE логика,при подачи сигнала на вход?
    за ранее спасибо..

  5. #885
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Данные от МДВВ предаются регистрами, которые представляют собой цифровой код т.е. последовательность нулей и единиц, читай TRUE и FALSE логика (Булева алгебра). Вопрос как извлечь этот цифровой код из регистра? Тип данных регистра WORD - выбираем оператор преобразования WORD_TO_BYTE - выбираем функциональный блок UNPACK на выходе которого получаем значение регистра записанное последовательностью битов

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssl Посмотреть сообщение
    Данные от МДВВ предаются регистрами, которые представляют собой цифровой код т.е. последовательность нулей и единиц, читай TRUE и FALSE логика (Булева алгебра). Вопрос как извлечь этот цифровой код из регистра? Тип данных регистра WORD - выбираем оператор преобразования WORD_TO_BYTE - выбираем функциональный блок UNPACK на выходе которого получаем значение регистра записанное последовательностью битов
    Чудеса, вчера пол дня убил с этой проблемой...
    и ваш вариант тоже пробовал - ничего не получалось.Сегодня всё пошло спасибо огромное вам!

  7. #887
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31

    По умолчанию Фиксация переменной

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему фиксированные в онлайн переменные на входе ФБ не активируют его, то есть не проходят в блок, может я не выполняю какие-то условия? При срабатывании реальных входов блоки работают а в фиксации - нет.

  8. #888

  9. #889
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ссылочку !

  10. #890

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. Хочу подключиться с помощью Lectus OPS/DDE к плк 150 через rs232 debug. Параметры связи выставляю. В контроллере программу прописываю под модбас слэйв как положено. Но лектус не общается с контроллером. При этом коде сис спокойно связывается по этому же порту. Существуют ли какие нюансы при подключении контроллеров овен к лектусу? Функции чтения записи 3 и 16 или поменять и т.п. Заранее благодарен.

Страница 89 из 1044 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189589 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •