Страница 863 из 1044 ПерваяПервая ... 363763813853861862863864865873913963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,630 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Ведь у меня один 16-разрядный регистр.
    Верно. Маска всех выходов (16ти штук).
    Только ты его номер не указал. У тебя щас ПЛК пытается писать в регистр 0 (третий скриншот), а тебе в Register Output Module надо поставить номер регистра маски выходов (ща... лезу в документацию) 50 в десятичной системе.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #8622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Потому что надо ВНИМАТЕЛЬНО читать РЭ, например страницу 23. Особенно обратить внимание на номер команды записи. И если не нужен ШИМ, то удобнее работать с выходами через регистр маски (там же, на стр. 23).
    А что такое РЭ? Хочу взглянуть.

  3. #8623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Верно. Маска всех выходов (16ти штук).
    Только ты его номер не указал. У тебя щас ПЛК пытается писать в регистр 0 (третий скриншот), а тебе в Register Output Module надо поставить номер регистра маски выходов (ща... лезу в документацию) 50 в десятичной системе.
    И это я заметил недавно. Изменил. Пока не работает выход. Я в лоб записал Pult.1:=True; Не вижу на модуле реакции.

  4. #8624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    И это я заметил недавно. Изменил. Пока не работает выход. Я в лоб записал Pult.1:=True; Не вижу на модуле реакции.
    И еще, указал функцию Modbus 0x10

  5. #8625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    А что такое РЭ? Хочу взглянуть.
    Взглядывай...
    https://owen.ru/uploads/291/re_mu110...32751-1.14.pdf

  6. #8626

    По умолчанию

    глядя как всем форумом делают этот проект, спустя 10 страниц вопросов по каждому клику мышкой, рискну задать вопрос
    Адрес регистра указал, как 0.
    а на основании каких фактов, вы указали этот регистр как НОЛЬ????? поделитесь пожалуйста своей цепочкой логических умозаключений, на основании которых вы сделали вывод, что вам нужно поставить НОЛЬ?
    А что такое РЭ? Хочу взглянуть.
    Руководство по эксплуатации модуля, которые вы не читали, точнее открыли, увидели "Громадная таблица с адресами регистров". и закрыли?
    Pult.1:=True Не вижу на модуле реакции.
    а это выражение какое имеет отношение имеет к выходному модулю?

  7. #8627

    По умолчанию

    Вопросы снимаю! Все заработало! Всем спасибо!
    Ошибка была в том, что я в конфигураторе адрес выставил не 17 (!) , а 2, как раньше хотел! В CodeSYS изменил на 2 и все заработало! Всем СПАСИБО!!!

  8. #8628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Ошибка была в том, что я в конфигураторе адрес выставил не 17 (!) , а 2, как раньше хотел! В CodeSYS изменил на 2 и все заработало! Всем СПАСИБО!!!
    сказал человек, запостивший скрин с конфигуратора с адресом 17
    1.JPG
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 09.02.2022 в 17:45.

  9. #8629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    сказал человек, запостивший скрин с конфигуратора с адресом 17
    1.JPG
    Именно! сделал скрин, а позже исправил на 2!
    Видео про меня! Класс!

  10. #8630

    По умолчанию

    Не успокоился. Обратил внимание, что в ПЛК110-24.60.Р-М у третьего выходного регистра используются всего 4 выхода? Или я, опять, что-то попутал? Стал прогонять программу на контрольных примерах и обратил внимание, что при активизации выходов индикаторы показывают активность со сдвигом на 4. О как! На лицевой панели ПЛК имеются индикаторы FDO (4 шт) и DO (20 шт.) А можно ли использовать Fast discret outputs, как обычные релейные выходы? Или имеются нюансы при их использовании?
    4out.png

Страница 863 из 1044 ПерваяПервая ... 363763813853861862863864865873913963 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •