Страница 853 из 860 ПерваяПервая ... 353753803843851852853854855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,530 из 8596

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

Ставил адрес 1 или 2 -не видит

Снимок_2021_04_30_15_23_33_496.jpg Вот так это происходит

Пользователь Аватар для A.Simonov

Цитата Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста нумерацию в модбас слейв. добавил 8 битный регистрВложение 54905, а потом ещё один(под ним на скрине). У первого адрес 0 и в ОПС сервер ОВЕН я указал 0 - все переменные читаються. По идее следоющий регистр под номером 1 должен быть, я адрес на страничке указал 1 (в десятичной форме). Только вот переменные с этого регистра сервер не видит. Может нужен другой адрес?
    в одном регистре 16 бит.
    соответственно оба элемента будут в регистре 0, если вы их читаете 0x03 или 0x04 функцией Modbus, то просто указываете что вам нужен 1 регистр по адресу 0.
    Если читаете 0х01 или 0х02 функцией, то указываете что хотите 16 бит получить, тоже начиная читать с 0-го регистра

В соседней теме пример кидали:

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Лучше одни раз увидеть...
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 30.04.2021 в 15:30.
    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»
    e-mail: support@owen.ru
    e-mail: a.simonov@owen.ru

Спасибо! Буду разбираться, НО уже заработало!!

Здравствуйте с промышленным программированием не знаком, программирую на питоне, го, вба
    предложили работу кодера ПО связанного с промышленным программированием
    Увидел ТЗ, небольшое решил взяться, это линия где стоят ванны с жидкостью, то есть для гальваники, в ванные нужно опускать детали они подвешены над ваннами должны передвигаться от ванны к ванной, опускаться и подниматься из неё в нужное время
    Так вот я не пойму, с чего всё начинается?
    к ТЗ приложено несколько схем сначала я их проигнорировал, а потом понял что они не спроста..... спасибо

Пользователь Аватар для _Mikhail

Цитата Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте с промышленным программированием не знаком, программирую на питоне, го, вба
    предложили работу кодера ПО связанного с промышленным программированием
    Увидел ТЗ, небольшое решил взяться, это линия где стоят ванны с жидкостью, то есть для гальваники, в ванные нужно опускать детали они подвешены над ваннами должны передвигаться от ванны к ванной, опускаться и подниматься из неё в нужное время
    Так вот я не пойму, с чего всё начинается?
    к ТЗ приложено несколько схем сначала я их проигнорировал, а потом понял что они не спроста..... спасибо
    не надо было влезать туда, где другие правила и требования

Здравствуйте.
    Вместе с codesys устанавливается eni сервер. Он занимает порт 80. Ну я его остановил, он идет как служба, как я понял. И все работает и порт освободился. А можно его не устанавливать? При установке галочка выбора то есть. Зачем он вообще нужен?

Добрый день! Подключил аналоговый модуль ввода, вход настроил на термосопротивление_читает_выдает в градусахСнимок_2021_05_08_10_56_24_507.jpg? [.Хочу попробовать передать его в скаду, как сократить знаки аосле запятой (до одного знака например) или вообше оставить только целую часть. Перечитал все темы на форуме но ответа не нашёл- значит это элементарно вот народ и не тупит как я..

Люди добрые как в КДС 2.3 добится чтобы область главного окна увеличивалась в длину? Пишу на CFC----пытаюсь встывить ниже предедущего очередной FB а рабочее поле отказывается увеличиватся в длину т.е. FB перемещается в право но ни как не ниже предыдущего. вертикальные манипуляторы полосы прокрутки тоже в низ не действует для увеличения длины рабочего окна.

Цитата Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
    Люди добрые как в КДС 2.3 добится чтобы область главного окна увеличивалась в длину? Пишу на CFC----пытаюсь встывить ниже предедущего очередной FB а рабочее поле отказывается увеличиватся в длину т.е. FB перемещается в право но ни как не ниже предыдущего. вертикальные манипуляторы полосы прокрутки тоже в низ не действует для увеличения длины рабочего окна.
    В CFC размер полотна ограничен.

Страница 853 из 860 ПерваяПервая ... 353753803843851852853854855 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права