Страница 852 из 1044 ПерваяПервая ... 352752802842850851852853854862902952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,511 по 8,520 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Сделал пример из вашей же программы, только в виде ФБ. В эмуляции, чтобы посмотреть работу, щёлкните мышью по ФБ слева и выберите Экземпляр и нажмите ОК.
    Только сразу не ругайтесь. Стал открывать Ваш пример и столкнулся с такой проблемой (скрины в той последовательности, как появлялись):
    Step1.png
    Step2.png
    Step3.png
    Интуитивно понимаю, что требуется. Но как это реализовать не знаю. Я же не знаю конфигурацию ПЛК для которого делался проект.
    Подскажите, как мне правильно настроить проект для сторонних программ?

  2. #8512

    По умолчанию

    У вас просто таргеты разных ПЛК не стоят, поставьте все сразу и проблем не будет. Скачайте на сайте.
    В пример вставил таргет какой вы написали у вас будет ПЛК, ПЛК 110.60-М v.2, у вас и на него таргет не стоит?
    При создании проекта сразу указываете какой ПЛК и программа уже под него. 1 Таргет.jpg Либо потом вставляете в настройках целевой платформы.
    Вы похоже ни одного обучающего видео от Овен ( на ю-туб) даже не посмотрели, поэтому и вопросов столько. Они там короткие по минуте. Потратьте 10 минут, большинство вопросов отпадёт. https://www.youtube.com/results?sear...+ПЛК110.+Часть

    Основные библиотеки и Таргеты https://owen.ru/product/codesys_v2/service_po
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.01.2022 в 13:22.

  3. #8513

    По умолчанию

    Я установил таргет под свой контроллер сразу и давно
    Я понял, что нужно наполнить CodeSYS таргетами всех контроллеров ОВЕН.
    А фильмы все эти и другие смотрел
    Я думал, что можно подгружать таргет под ситуацию

  4. #8514

    По умолчанию

    Так у вас стоит другой таргет? Не ПЛК 110.60-М v.2 ?
    Вы вроде писали, что такой будет контроллер.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.01.2022 в 15:15.

  5. #8515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Так у вас стоит другой таргет? Не ПЛК 110.60-М v.2 ?
    Вы вроде писали, что такой будет контроллер.
    Странно все это. Переустановил CodeSYS. Установил все таргеты, какие нашел на сайте ОВЕН.
    Конфигурация.png
    И все равно ругается CodeSYS при загрузке Вашего проекта. Текс я вижу, но конфигурация отсутствует. Может у нас разные места хранения таргетов?

  6. #8516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Странно все это. Переустановил CodeSYS. Установил все таргеты, какие нашел на сайте ОВЕН.
    Конфигурация.png
    И все равно ругается CodeSYS при загрузке Вашего проекта. Текс я вижу, но конфигурация отсутствует. Может у нас разные места хранения таргетов?
    Так у вас старый таргет 110.60-М , а у меня новый 110.60-М v.2. Новые ПЛК обозначаются или [ M02 ] или V2
    v.2 это новые ПЛК, старые уже не выпускаются и таргет вам менять всё равно надо, скачивайте по ссылке таргеты версии 3.3 и ставьте все V2.
    Сохраните проект, просто так вы перенести теперь не сможете.
    Конфигурацию можно перенести, но со старого на новый будут ошибки, их придётся исправлять вручную.
    Либо переписывать конфигурацию заново.
    Тут прога для переноса и в конце я писал как переносить на новый https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.01.2022 в 16:20.

  7. #8517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    И все равно ругается CodeSYS при загрузке Вашего проекта. Текс я вижу, но конфигурация отсутствует.
    На тот, который я прислал свой на показать - тоже будет ругаться. Нужна именно версия v2
    Targets-1.gif Targets-2.gif

    kondor3000 Я ему прямо на картинках показал, чтобы точно было ясно шо и где.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #8518

    По умолчанию

    Что-то муторно переносить в новую конфигурацию ПЛК через сервисные программы. В моем случае, проще руками перебить все входы и выходы.
    После изменения профиля компилятор поругался на RS-485 (2), обслуживающий модули расширения. Заменил на RS-485 (1) и все. Вроде, все работает. идентификаторы не исчезли в конфигурации.
    Последний раз редактировалось vsa; 26.01.2022 в 17:04.

  9. #8519

    По умолчанию

    Готовлю программу ПЛК (Slave) для взаимодействием с внешним компьютером (Master).
    Для примера описал 5 регистров (Reg0-Reg4). Регистры 16 битные. Правильно понимаю, что Адрес Reg0 - 0, Reg1 - 1, Reg2 - 2, Reg3 - 3 и Reg4 - 4? Всего у меня будет 49 таких регистров.
    Reg.png

  10. #8520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Что-то муторно переносить в новую конфигурацию ПЛК через сервисные программы. В моем случае, проще руками перебить все входы и выходы.
    После изменения профиля компилятор поругался на RS-485 (2), обслуживающий модули расширения. Заменил на RS-485 (1) и все. Вроде, все работает. идентификаторы не исчезли в конфигурации.
    Не все так просто, при подключении может не заработать. Вы программу сохранили?
    После изменения целевой платформы, надо открыть конфигурацию, потом Дополнения/Стандартная конфигурация и ОК, потом ещё Дополнения/Вычислять адреса. Применится пустая конфигурация новой целевой платформы. В ней уже набивать по новой все входы, выходы и регистры.

    А ещё лучше создать новый проект с правильной целевой платформой и набить конфигурацию руками.
    Блоки и программы можно перенести хоть копипастом, хоть экспортом, импортом.

    С адресами регистров всё правильно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.01.2022 в 17:53.

Страница 852 из 1044 ПерваяПервая ... 352752802842850851852853854862902952 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •