Страница 850 из 1044 ПерваяПервая ... 350750800840848849850851852860900950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,491 по 8,500 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8491

    По умолчанию

    У меня пока эмулятор.

  2. #8492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Пишу программные фильтры для некоторых помеховосприимчивых цепей. И столкнулся с интересной (для меня) ситуацией.
    Есть же фильтры в настройках дискретных входов, измените с 10 до 100 и всё)

  3. #8493

    По умолчанию

    Где можно узнать, что за ошибка появляется при активации эмулятора?
    Er.png

  4. #8494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Где можно узнать, что за ошибка появляется при активации эмулятора?
    Er.png
    Все ошибки в нижнем окне пишутся, а что это за программа?

  5. #8495

    По умолчанию

    Эта ошибка появляется только при активизации эмулятора! Но как только делаю пуск эмулятору, то ошибка исчезает. А фрагмент программы в #8498. Я воюю с переменными программного фильтра.
    А после компиляции внизу вот такое окно
    Окно.png

  6. #8496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Эта ошибка появляется только при активизации эмулятора! Но как только делаю пуск эмулятору, то ошибка исчезает. А фрагмент программы в #8498. Я воюю с переменными программного фильтра.
    А после компиляции внизу вот такое окно
    Окно.png
    Фрагмент программы в #8498 у меня работает без ошибок, наверное вы на какой то вход хотите записать, переменную, а не на выход. Или не ту переменную.
    Кстати иногда очищайте и компилируйте проект и периодически сохранять не забывайте.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2022 в 15:54.

  7. #8497
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Я воюю с переменными программного фильтра.
    может Вам уже пора узнать что существует библиотека oscat.de где можно почерпнуть много нового для себя, включая и фильтрацию всякую
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8498

    По умолчанию

    Валенок, Вы правы. Все перезагрузил и ошибка исчезла.

  9. #8499

    По умолчанию

    Весь день сижу с такой проблемой. Фрагмент программы прикладывается:
    Проблема.png
    Имеется фрагмент в программе (PCL_PRG), где я обрабатываю фильтрами 8 входных сигналов (29-36).
    В эмуляторе начинаю подавать сигналы на MODUL_IN.0-MODUL_IN.7. Все работает, кроме блока 45-48
    Почему-то строки 45-48 не корректно работают. Переменная Flag_Kn_Rv_1 всегда находится в состоянии FALSE.
    Но если закрыть скобками (* ...*) строки 51-54, то все работает.
    НО (!) если не блокировать 51-54 и начинаем работать с этим же блоком (MODUL_IN.2 < TRUE>), то этот блок работает и за одно Flag_Kn_Rv_1 переходит в <TRUE>.
    Прекрестными ссылками проконтролировал все флаги из этого фрагмента и нигде эти рабочие флаги не изменяются в основной программе.
    Не понимаю, что происходит?

  10. #8500

    По умолчанию

    Для начала сделайте опять Очистить всё, Компилировать всё.
    Если не поможет, сделайте экспорт одного POU (нерабочего функционального блока) и выложите.

    Проект, Экспорт, выберите ваш POU (функциональный блок), сохранить как, дайте название по имени блока.

    Вообще, всё это надо было вынести в отдельный ФБ ( фильтр сигналов) и отлаживать будет удобней.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2022 в 18:04.

Страница 850 из 1044 ПерваяПервая ... 350750800840848849850851852860900950 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •