Страница 846 из 854 ПерваяПервая ... 346746796836844845846847848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,451 по 8,460 из 8538

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчанам, впервые приходится сталкиваться с программированием и в первую очередь подбором промышленного контроллера. Суть вопроса вот в чем - Есть два аккумулятора по 24В Нужно реализовать сравнение двух напряжений на входе и включать ту из двух нагрузок, напряжение акб которого меньше, при этом если оба меньше эталонного, то подключать оба АКБ на время . Логику работы я для себя нарисовал так как на рисунке. Почитал про Ан входы, там только 0-10В 0-20 мА и 4-20мА. Будет ли такая схема работать с дискретными входами, есть ли в библиотеке CodeSys компараторы, или может подскажите модель контроллера в котором есть аналоговые входы с диапазаном напряжений равном напряжению питания. Или придется отдельно платку сравнения паять и уже потом на логику? Знающие подскажите начинающему))Вложение 53617
    Компараторы если только внешние прикрутить, дискретная логика без них не будет работать.
    Проще делитель 1 к 3 сделать и использовать любые аналоговые входа 0-10В. 8В будет 24В, при использовании REAL -6 знаков после запятой. Далее сравнивай и делай что угодно)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.02.2021 в 16:00.

Спасибо kondor 3000. О делителях внешних думал, но не очень хочется городить голую плату в шкаф, думал может есть спец контроллеры или готовые аппаратные средства подходящие под данную задачу (с номенклатурой не сильно знаком). Сам в основном и занимаюсь разработкой плат, но сейчас стоит задача для серийной модели и в шкафу голая плата делителя ну совсем не то что нужно, а заказывать дополнительно корпус .....? сомнительное решение, но если других вариантов нет предложу руководству и такой вариант. Може у кого нибудь есть еще идеи на этот счет?

Пользователь

а заказывать дополнительно корпус .....?
    А готовые корпуса на ДИН-реку чем не устраивают. Или несколько сот рублей являются огромными деньгами?

Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    О делителях внешних думал, но не очень хочется городить голую плату в шкаф, думал может есть спец контроллеры или готовые аппаратные средства подходящие под данную задачу (с номенклатурой не сильно знаком). Сам в основном и занимаюсь разработкой плат, но сейчас стоит задача для серийной модели и в шкафу голая плата делителя ну совсем не то что нужно, а заказывать дополнительно корпус .....? сомнительное решение, но если других вариантов нет предложу руководству и такой вариант. Може у кого нибудь есть еще идеи на этот счет?
    Какую плату, переходник с 2 или 4 чип резисторами и колодкой? Прямо на клеммы контроллера подключить и к колодке провода,всё))) Это даже не моё решение, а известных производителей.

А для вашего случая, стоить подумать над программируемым реле. Это ещё дешевле)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.02.2021 в 09:46.

Я считаю, что вы усложняете. А вопрос не по теме. Думайте...

Здравствуйте форумчане, хочу поинтересоваться такой темой. Сам пробовал, но не получается, может кто сталкивался. Может ли ПЛК110 взять информацию с сайта, допустим температуру с гис метео?

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, хочу поинтересоваться такой темой. Сам пробовал, но не получается, может кто сталкивался. Может ли ПЛК110 взять информацию с сайта, допустим температуру с гис метео?
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post126715 да вроде всё можно сделать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post126715 да вроде всё можно сделать
    Как то там вообще ничего не понятно, хотя запускается, но ничего не происходит.

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Как то там вообще ничего не понятно, хотя запускается, но ничего не происходит.
    ну может потому что сервер больше не работает, искать надо актуальные сервера кто время раздает, да и еще по старому протоколу (не актуальному). Вам же ни кто не мешает поменять номер порта на 80 и проверить какой нибудь сайт, правда они сейчас все шифрование просят, но если сервер будет свой то проблем не возникнет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Для какого ПЛК110 сделан ваш проект по этой ссылке.

Страница 846 из 854 ПерваяПервая ... 346746796836844845846847848 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права