Страница 834 из 1043 ПерваяПервая ... 334734784824832833834835836844884934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,331 по 8,340 из 10422

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saii Посмотреть сообщение
    Разделить его на 100.0 или REAL#100
    Не получится ничего с таким числом, REAL представляется в экспоненциальном виде с 6 знаками после запятой, а надо 8 или 9 знаков.
    Вот что получается 1 REAL.jpg

    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не получается преобразовать переменную типа DWORD (значение 549959687) в тип REAL. Не подскажите как лучше сделать? Мне необходимо преобразовать число 549959687 типа DWORD в 5499596,87 типа REAL.
    Если очень надо, то придётся переводить REAL в STRING по отдельности целую и дробную часть, а потом два STRING склеивать.
    Либо перевести DWORD в STRING и вставить в него точку или запятую. Так например: 1 Стринг.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.12.2021 в 09:47.

  2. #8332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не получится ничего с таким числом, REAL представляется в экспоненциальном виде с 6 знаками после запятой, а надо 8 или 9 знаков.

    Если очень надо, то придётся переводить REAL в STRING по отдельности целую и дробную часть, а потом два STRING склеивать. По другому наверное никак.
    Согласен, не посмотрел на размер числа

  3. #8333

    По умолчанию

    Вопрос по блоку -VALVE_REG_NO_POS из библиотеки Regulators. Не имея концевиков, как будет работать блок при постоянном включении контроллера ПЛК110[М2] минимум на месяца 2. У него же будет ошибка по реальному открытию задвижки и то, что насчитает себе блок. как уйти от этой ошибки рассогласования между реальным положением задвижки и то, что насчитает блок?
    Также возникает ошибка связи на модуле аналогового ввода и ПЛК, какие самые распостранненые?

  4. #8334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не получится ничего с таким числом, REAL представляется в экспоненциальном виде с 6 знаками после запятой, а надо 8 или 9 знаков.
    Вот что получается 1 REAL.jpg



    Если очень надо, то придётся переводить REAL в STRING по отдельности целую и дробную часть, а потом два STRING склеивать.
    Либо перевести DWORD в STRING и вставить в него точку или запятую. Так например: 1 Стринг.jpg
    Спасибо. Я тоже думал с переводом в строку попробовать. А в codesys случайно нет таких функции как atof (преобразует строку в double)?

  5. #8335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже думал с переводом в строку попробовать. А в codesys случайно нет таких функции как atof (преобразует строку в double)?
    В Сodesys 2.3 нет. Был бы LREAL поддержан, проблем бы не было.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.12.2021 в 14:00.

  6. #8336

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, написала светофор в codesys 2.3, но при компиляции выдает ошибку, не пойму что не так. Если кто готов помочь, напишите свою почту, я скину файл.

  7. #8337

    По умолчанию

    но при компиляции выдает ошибку, не пойму что не так.
    так что за ошибка то?

  8. #8338

    По умолчанию

    Ошибка 4336. PLC_PRG(2) Необходимо выражение на входе блока

  9. #8339
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingener4 Посмотреть сообщение
    Ошибка 4336. PLC_PRG(2) Необходимо выражение на входе блока
    Цитата Сообщение от ingener4 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, написала светофор в codesys 2.3, но при компиляции выдает ошибку, не пойму что не так. Если кто готов помочь, напишите свою почту, я скину файл.
    Справа, внизу, после кнопки "Отправить сообщение", есть кнопка "Расширенный режим"
    Как только включишь, сможешь прикреплять к сообщению вложения
    - либо кнопочка со скрепкой на панели инструментов
    - либо внизу "дополнительные опции"--> кнопка "Управление вложениями"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #8340

    По умолчанию

    Спасибо, вложила
    Вложения Вложения

Страница 834 из 1043 ПерваяПервая ... 334734784824832833834835836844884934 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •