Страница 825 из 1044 ПерваяПервая ... 325725775815823824825826827835875925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,250 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете интегральную составляющую, как вам указали. Она может "полностью игнорировать" дифф (для этого она и придумана).
    В отладке вы не учитываете интегральную, так как медленно анализируете. В работе, же время "течет быстро".
    При положительной ошибке пропорциональная и интегральная составляющие тоже положительны. При таком большом KP на выходе ПИД и должно быть то, что видно в симуляторе (это легко считается). Почему в реале на выходе ПИД такое мизерное значение непонятно.
    Последний раз редактировалось IVM; 13.11.2021 в 22:51.

  2. #8242
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    При положительной ошибке пропорциональная и интегральная составляющие тоже положительны. При таком большом KP на выходе ПИД и должно быть то, что видно в симуляторе (это легко считается). Почему в реале на выходе ПИД такое мизерное значение непонятно.
    В реале мы видим ошибку лишь на момент "фото".

    ЗЫ. На одном из форумов, ведущий задал вопрос:
    - Использует ли кто-нибудь из присутствующих модули автонастройки PID регулятора?
    Из более 200 человек, ни один не поднял руку, при личном общении, все, кого я спросил, ответили, что "ссыкотна". И все эти люди не первый PID настраивают. И не 10-й.
    Поэтому, возник вопрос, а на форуме кто-то использует?

  3. #8243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    В реале мы видим ошибку лишь на момент "фото".

    ЗЫ. На одном из форумов, ведущий задал вопрос:
    - Использует ли кто-нибудь из присутствующих модули автонастройки PID регулятора?
    Из более 200 человек, ни один не поднял руку, при личном общении, все, кого я спросил, ответили, что "ссыкотна". И все эти люди не первый PID настраивают. И не 10-й.
    Поэтому, возник вопрос, а на форуме кто-то использует?
    То что на фото стоит и не меняется.

  4. #8244

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли инструкция по корректному удалению CodeSys из операционной системы? Чистый ноутбук с ОС Win10, стал устанавливать Codesys 2.3 и появились ошибки. Я отменил установку. Стал устанавливать заново и получаю ощибку code.JPG
    Как мне удалить все файлы из операционной системы, чтобы установка прошла корректно, не хочется Windows переустанавливть.
    Спасибо!

  5. #8245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    В реале мы видим ошибку лишь на момент "фото".

    ЗЫ. На одном из форумов, ведущий задал вопрос:
    - Использует ли кто-нибудь из присутствующих модули автонастройки PID регулятора?
    Из более 200 человек, ни один не поднял руку, при личном общении, все, кого я спросил, ответили, что "ссыкотна". И все эти люди не первый PID настраивают. И не 10-й.
    Поэтому, возник вопрос, а на форуме кто-то использует?
    Где вы прочитали, что я использовал автонастройку ПИД ? В итоге выяснилось, что в реале картину портит дифсоставляющая. Если сделать TV = 0, то ПИД начинает вести себя адекватно.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.11.2021 в 18:43.

  6. #8246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pogreb Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли инструкция по корректному удалению CodeSys из операционной системы? Чистый ноутбук с ОС Win10, стал устанавливать Codesys 2.3 и появились ошибки. Я отменил установку. Стал устанавливать заново и получаю ощибку code.JPG
    Как мне удалить все файлы из операционной системы, чтобы установка прошла корректно, не хочется Windows переустанавливть.
    Спасибо!
    Зачем у вас установка Codesys запущена одновременно с программой M110 ? Остановите всё лишнее.
    Для удаления, надо остановить все фоновые процессы Codesys, в том числе лицензию, CoDeSys OPC Configurator, CoDeSys ENI Server (Можно вообще не ставить). В принципе можно сделать Remove из программы. Если до этого пункта не доходит, то удаляйте средствами Винды или CCleaner например.
    Во время установки не надо ничего менять, только после установки. Там будет модификация и удаление. После полного удаления, перед установкой, перезагрузите комп.
    После установки надо сразу установить библиотеки и Таргеты.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.11.2021 в 13:02.

  7. #8247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Зачем у вас установка Codesys запущена одновременно с программой M110 ? Остановите всё лишнее.
    Для удаления, надо остановить все фоновые процессы Codesys, в том числе лицензию, CoDeSys OPC Configurator, CoDeSys ENI Server (Можно вообще не ставить). В принципе можно сделать Remove из программы. Если до этого пункта не доходит, то удаляйте средствами Винды или CCleaner например.
    После перезагрузки ПК, когда М110 была не запущена, CodeSys так же не устанавливался.
    - Как остановить лицензию?
    - Службы CoDeSys ENI Server нет в списке
    Remove сделан из Программы и Приложения, т.е. что то удалилось, а что то осталось.
    Я предполагаю, что именно из за остатков каких то файлов и происходит та ошибка, что на скриншоте
    Я делал поиск по диску "С" по слову CodeSys и удалил все найденные файлы, может еще реестр чистить?

  8. #8248

    По умолчанию

    Вопрос закрыт. Я сбросил ноутбук к заводским настройкам и все корректно установилось
    Последний раз редактировалось Pogreb; 15.11.2021 в 16:36.

  9. #8249

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Начали работу над проектом в среде CoDeSys v2.3 на языке CFC.
    Все бы хорошо, но вот места в редакторе вдруг стало мало, а для нормального чтения программы лепить в притык не хочется.
    Может быть кто-то знает, как увеличить размеры редактора?
    Спасибо.

  10. #8250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iv_Str_NDT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Начали работу над проектом в среде CoDeSys v2.3 на языке CFC.
    Все бы хорошо, но вот места в редакторе вдруг стало мало, а для нормального чтения программы лепить в притык не хочется.
    Может быть кто-то знает, как увеличить размеры редактора?
    Спасибо.
    Надо было начинать на ST, а не на CFC.

Страница 825 из 1044 ПерваяПервая ... 325725775815823824825826827835875925 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •