Страница 810 из 819 ПерваяПервая ... 310710760800808809810811812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,091 по 8,100 из 8185

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

И в догонку. Допустим, я планирую использовать двухмерный массив 500 на 7 of Word. В обычной, энергозависимой памяти. Он будет занимать 500 x 7 x 2 = 7 килобайт. Что не страшно для ПЛК 110м02 с ОЗУ 128 кб. Верно?
    Размер самой программы небольшой.

Пользователь

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот видео..
    Советую все видео посмотреть
    Не советую. То что подходит для обьяснения соседу по парте, до именования "видеоуроком" не дотягивает.

"они меня везде достанут" (с)

Пользователь

Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать, правильно ли я понял найденную информацию.
    Если я планирую периодически использовать поиск в довольно большом массиве методом перебора, то лучше использовать для этого ФБ, а не функцию, так как ФБ может выполняться дольше, чем один цикл, и нет риска, что операция поиска прервется из-за завершения цикла. А функция выполняется строго в одном цикле.
    Верно?
    Поняли не правильно. Не верно.

Пользователь

И в догонку. Допустим, я планирую использовать двухмерный массив 500 на 7 of Word. В обычной, энергозависимой памяти. Он будет занимать 500 x 7 x 2 = 7 килобайт. Что не страшно для ПЛК 110м02 с ОЗУ 128 кб. Верно?
    Размер самой программы небольшой.
    Как бы верно. Но не потому.

Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Поняли не правильно. Не верно.
    Ок. Тогда можете подсказать, как лучше выполнять такого рода операции "в фоне", не привязываясь к циклу ПЛК? Или это невозможно и надо обязательно учитывать время цикла?

Как бы верно. Но не потому.
    Если есть возможность расшифровать ответ, буду признателен.

Пользователь

Если есть возможность расшифровать ответ,...
    У него (ПЛК 110м02) несколько больше ОЗУ. Но заюзать больше чем есть не даст компилятор, а если используете кучу - то местная ОС.
    И ему (плк) вообще не страшно сколько вы там юзаете памяти. Вачдог словить можно вообще не используя переменных и прогой в 2 строки.

Пользователь

Ок. Тогда можете подсказать, как лучше выполнять такого рода операции "в фоне", не привязываясь к циклу ПЛК? Или это невозможно и надо обязательно учитывать время цикла?
    Какого рода ? Нет и не может быть общего ответа как лучше. Даже с конкретикой возможны варианты.

Какого рода ? Нет и не может быть общего ответа как лучше. Даже с конкретикой возможны варианты.
    Сортировка / поиск по массивам. Хотя, кажется, я зря переживал. С сортировкой двумерного массива 500 x 7 ПЛК справляется легко, снижение свободного времени процессора вообще не наблюдается (отслеживаю через модуль Statistic, беря минимальное время за последние несколько секунд).
    У меня в программе есть массив из 500 последних ошибок, с возможностью сортировки/отображения на панели оператора ошибок по заданным параметрам (самые продолжительные простои, по конкретному оборудованию и т.д.). Я новичок в КДС и читал отзывы, что ПЛК Овен "медленные", но видимо не настолько, для моих простых задач скорости хватает за глаза )
    Спасибо за ответы!

Добрый день. Добавил библиотеку PID_Regulators в проект и использую из неё блок VALVE_REG_NO_POS для XSOFT-CODESYS V2.3.9 SP8. Проект компилируется, ошибок нет. Но при попытке подключения к контроллеру выдается такое сообщение:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Alarm.jpg (55.3 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось rogas; 21.10.2020 в 16:59.

Страница 810 из 819 ПерваяПервая ... 310710760800808809810811812 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права