Страница 81 из 1044 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #801

    По умолчанию

    Подскажите как отформатировать динамически получаемой значение при визуализации. Нужно избавится от 5 из 6 цифр после запятой. Читал про функцию sprintf но что то ни как не соображу куда ее нужно запихать.

    ВОПРОС снимаю. Хороший у вас форум

    Есть другой вопрос. Как из первого окна визуализации переключится на второе?

  2. #802

    По умолчанию

    скачал проект-пример для работы с ПЧВ по rs485 с кодезисом. При запуске кодезис не могет найти файл module.root Кто это такой, и где его взять?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    загляните в конфигуратор, есть ли среди установленных на Вашем ПК таргетов, тот для которого делан проект
    точно. Про тагерт на другой ПЛК то я забыл)))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #804

    По умолчанию

    а еще такой тупой вопрос: есть модуль МВ110-8А. К нему подключен датчик температуры. Если в конфигурации аналового входа можно выставить какой это тип датчика и чему соответствует допустим 4 мА, а чему 20 мА, и кодесис сам выдаст на значение в градусах. А как это сделать через модуль? Модуль подключен по modbus rtu через universal modbus device. Создал real input module(register address 4 согласно инструкции). А дальше что делать? Придут ли сюда данные и если да, то как их представить в градусах?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    смотрим документ http://www.owen.ru/uploads/rie_mv110-224_8a_984.pdf и видим в таблице В.4 что первому каналу соответствуют с 0 по 5 регистры модбас, из них число REAL занимает 4, 5 регистры и в программе ПЛК эта переменная будет такая же как через конфигуратор
    да, я это видел. Я считываю значение из 4 регистра через real input module. В настройках этого модуля нет значений Max FV и Min FV которые есть в настройках канала аналогового входа ПЛК. Эти параметры указывают что есть 4мА а что 20мА соответственно. В real input module универсального устройства модбас, считывающего значение моего датчика таких параметров нет, а значит будет 4мА= -много, 20мА= +много.

    как мне привести это значение типа REAL, считываемое с 4 регистра модуля МВ110-8А к реальным градусам. В Конф ПЛК это делают параметры Max FV и Min FV
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #806

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы совсем огорчаете
    А подскажите для чего тогда параметры из таблицы В.2
    Ain.L и Ain.H
    ааа, семен-семеныч. А я чет открыл конфигуратор и не понял где все параметры. А параметры появляются после подключения просто и там это все настраивается)) все ясно)) прошу прошения, за идиотские вопросы. Плохо все таки что-то делать не имея под рукой нужной железяки.

    Большое спасибо за внимание к моему вопросу.!!!
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #807
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Подскажите, работает ли Master SCADA на Windows 7?

  8. #808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssl Посмотреть сообщение
    Подскажите, работает ли Master SCADA на Windows 7?
    работает. По мастерскаде сюда http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=19
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #809

    По умолчанию

    На SFC нарисовал пустое действие, у которого условие перехода на следующее "TRUE".
    В режиме онлайн шаг с этим действием стал активным, а далее, почему-то не перешел, хотя условие перехода всегда истинно. Как такое может быть? Может я ещё чт-нить забыл? Само PОU выделено в отдельную задачу, но в конфигурации задач вообще не показано выполняющихся задач.

  10. #810

    По умолчанию

    При отладке дохожу до шага TurnOff, у которого даже входное условие уже не выполняется. Программа запущена, и не идёт дальше почему-то, что я не так делаю?

Страница 81 из 1044 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •