Страница 807 из 1041 ПерваяПервая ... 307707757797805806807808809817857907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,070 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    странный подход, делать мастером плк если нужна быстрая реакция на панели, опыта же явно не хватает, один только трунк константы чего стоит
    Опыта совершенно нет. Но проблема не в том что бы была быстрая реакция на панель, а хотя бы человеческая. В данный момент если быстро включить и выключить тумблер на щите управления, то на СПК107 лампа может зажешься и не потухнуть, а может в принципе даже не зажечься... И если она не тухнет и оборудование работает, по методике это не сдается... как можно это решить....

  2. #8062

    По умолчанию

    К сожалению что бы заменить мастера на слейва и наоборот, это нужно все программы заново писать, верно? а уже идет сдача объекта. Как использовать квитирование?

  3. #8063

    По умолчанию

    Первую часть понял, а вот на счет подтверждающего сигнала с панели и далее нет,

  4. #8064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Неужели все так просто? Это то, что нужно! Благодарю! Здоровья Вам и удачи!
    Пипец, вам эту ссылку уже неделю назад дал

  5. #8065

    По умолчанию

    Часть Тумблеров заходит в МВ110 часть в ПЛК 160, подскажите где именно изменять значение в мс, для МВ110-16ДН я так понимаю в его настройках, в проекте так же есть МУ110... Где сделать both? переменных стринг в проекте нет.

  6. #8066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gleb33 Посмотреть сообщение
    Часть Тумблеров заходит в МВ110 часть в ПЛК 160, подскажите где именно изменять значение в мс, для МВ110-16ДН я так понимаю в его настройках, в проекте так же есть МУ110... Где сделать both? переменных стринг в проекте нет.
    Both ставится во всех дискретных блоках, все REAL должны начинаться с чётных регистров, Polling для чтения и записи панели и дискретных блоков уменьшаем до 10mс, все 6 RegistrInput, 7 RegistrOutput, 7 RealOutput заменяем 3 String, как ссылки выше. Скорость обмена увеличится в десятки раз.

  7. #8067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Пипец, вам эту ссылку уже неделю назад дал
    Ох. Уважаемый Kondor. Сложно будет объяснять, как и почему меня так заглючило. В общем, я действительно дал маху и мне очень неловко) У меня последняя неделя была очень насыщенной, и с памятью и внимательностью произошли необъяснимые мутации. Благодарю за помощь и обещаю, что подобных казусов не повторится.
    По теме вопроса теперь все понятно, на неделе проверю на практике, что у меня получилось.

  8. #8068

    По умолчанию

    День добрый!
    ПЛК 110 [M02] с модемом ПМ 01
    Обрывается связь и модем делает пять попыток на соединение. На пятой попытке делает это с номером дозвона.
    1. Пожалуйста, подскажите где меняется кол-во попыток?
    2. Как сделать чтобы на первой попытке соединялся с номером дозвона?
    3. И почему нету подключения без номера дозвона?
    Вложение 51243

  9. #8069

    По умолчанию SysLibCallback.lib

    Добрый день. Пробую организовать связь двух ПЛК110 через сетевые переменные и возникла проблема не могу найти SysLibCallback.lib.Поделитесь ссылкой или файлом библиотеки.

  10. #8070
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oganek2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пробую организовать связь двух ПЛК110 через сетевые переменные и возникла проблема не могу найти SysLibCallback.lib.Поделитесь ссылкой или файлом библиотеки.
    а если она совершенно не нужна для обмена, то тоже делиться?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 807 из 1041 ПерваяПервая ... 307707757797805806807808809817857907 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •