Страница 799 из 817 ПерваяПервая ... 299699749789797798799800801809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 7,990 из 8167

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

Добрый день! Есть плк100 2020 года, есть ли адаптеры юсб рс232, так как по юсб проблематично подключиться, по езернет не могу так как работаю с ПМ01. Прикол в том что один плк 100 по юсб можно подключить, а второй идентичный подключил только раз, залил програму, а после винда выдает ошибку юсб не опознано, может дело в прошивке?
    Последний раз редактировалось Егор Шелдышов; 04.09.2020 в 12:03.

тогда что я сделал не так в посте выше - дублирую. 123.jpg

мне объявлять переменные не нужно? они привязаны с библиотекой. я просто вызываю в программе функцию?

Объявлять нужно именно переменные, а вы пытаетесь объявить функцию. Начните с просмотра примеров, тогда все станет ясно.

можно пример
    или что у меня нет еще раз2020-09-04_16371076.jpg

Цитата Сообщение от stepavel Посмотреть сообщение
    можно пример
    или что у меня нет еще раз2020-09-04_16371076.jpg
    Вот так: x123:=Scale_R();

2020-09-06_112443123.jpg
    какие параметры, входы и выходы нужно писать в скобках функции?
    x123:=SCALE_R(X, I_LO, I_HI, O_LO, O_HI); правильно я сделал? какой порядок очередности нужно соблюдать ввода в скобках в библиотеке это не написано, в библиотеке.

stepavel, Вы меня извините, конечно, но если для Вас вызов функции вызывает сложности, то может стоит начать с самого начала, а именно с мат. части по программированию на темы, например, "Что такое функция?", "Для чего нужна функция?" и т.д. и т.п.? На эти темы куча, уже существующей, информации на просторах сети Интернет, где все подробно расписано.

да тоже приношу свои извинения, работы много времени нет все читать и искать. да я понимаю что такое функция и для чего она нужна. но раз тема для новичков я и пишу в эту тему если нет желания можете не читать. если кому не сложно объяснить буду благодарен. У меня вопрос был как правильно на языке st в кодесис пишится функция мне ответили в примере для меня это понятно, но что в скобках нужно указывать формулу или вводные параметры функции? я прочитал справку кодесис, но хочется уточнения. как я понял что в скобках пишется через запятую вводные данные функции - это правильно? ввод воходных значений можно не через переменную а сразу число, и порядок вводных значений обязательно соблюдать?

stepavel Ага... работы много нетвремени песыт верно прастите тут запятая это мне функция нужна в общем лучше бы подсказали чем обижать и выпендриваться своими знаниями.
    Так, да? А уважить тех, у кого просишь помощи (написать понятно и ясно) - это тоже работы много? Может у нас всех тоже работы много, и нам много работы в текст без знаковы препинаний и абзацев вчитываться работы много... Пхх.

Короче, функция на языке st в кодисись пишется при помощи отдельного POU которай надо дабавить в праэкд при пом прав кноп мыще но тебе функция нужна не вызов функциональуго блока нужен а это разные вещи функцыйа чтото вычисляет и возвращает результат о функционал блог работает как минепрограмма и может эметь много парам на вх-вых вот тебе это и надо ты объявляешь такой ФБ как переменную вразделе перем сверху так MyFB: FUNCTION_BLOCK; а потом в коде вставляешь его выхзов по кнопке F2 как вызов экземпляра и там будет чтоить типа MyFB (InVar :=, InVar2 :=, OutVar1 =>, OutVar2 =>) куда надо подставить те переменные куда ты хочешь передать или записать значения это если ты вызываешь заранее сделанный FB из библиотеки например таймер счётчик а свои функции надо объявлять через POU а не в VAR это не паскаль ни разу

Вот тут написан верный ответ. У меня тоже, как у тебя - работы много времени нет всё писать разборчиво разберись сам

Страница 799 из 817 ПерваяПервая ... 299699749789797798799800801809 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права