Страница 796 из 1041 ПерваяПервая ... 296696746786794795796797798806846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shade876 Посмотреть сообщение
    Заранее всем спасибо.
    Пожалуйста.

  2. #7952

    По умолчанию

    Я знал что на вас можно положиться! )))

  3. #7953

    По умолчанию

    Здравствуйте. Есть проект линия приготовления смеси для формования огнеупорных кирпичей методом прессования. В этой линии 42 дозирующих бункера и передаточная весовая телега которая собирает рецепт.Линия работает на plc110-60 owen, codesys 2.3
    Меня не до конца устраивает скорость отрабатывания дозирующих устройств. Проверил цикл контроллера по модулю статистики - 2,5....2,8 мсек. Предполагаю что проблема кроется во времени скана модулей ввода-вывода по rs485. Количество модулей 37, есть аналоговые и дискретные, скорость обмена 115 кбит/с, подключены на два плеча интерфейса примерно поровну. Вопрос в следующем, возможно ли в codesys 2.3 организовать опрос модулей таким образом, чтобы в каждый момент времени опрашивались только те модули которые в данный момент участвуют в технологическом процессе. Спасибо

  4. #7954

    По умолчанию

    Пишите опрос модулей используя библиотеку modbus.lib и опрашивайте нужные модули когда вам нужно.

  5. #7955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть проект линия приготовления смеси для формования огнеупорных кирпичей методом прессования. В этой линии 42 дозирующих бункера и передаточная весовая телега которая собирает рецепт.Линия работает на plc110-60 owen, codesys 2.3
    Меня не до конца устраивает скорость отрабатывания дозирующих устройств. Проверил цикл контроллера по модулю статистики - 2,5....2,8 мсек. Предполагаю что проблема кроется во времени скана модулей ввода-вывода по rs485. Количество модулей 37, есть аналоговые и дискретные, скорость обмена 115 кбит/с, подключены на два плеча интерфейса примерно поровну. Вопрос в следующем, возможно ли в codesys 2.3 организовать опрос модулей таким образом, чтобы в каждый момент времени опрашивались только те модули которые в данный момент участвуют в технологическом процессе. Спасибо
    Опрос модулей можно организовать через библиотеки.

  6. #7956

    По умолчанию

    Добрый день, проект во вложении.Вложение 50723

  7. #7957

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    В приложении РЭ пункт "В. Подключение входных устройств и схемы выходных элементов контроллера"
    Я правильно понимаю на входную клемму S/S можно подавать напряжение как со стороннего источника питания так и со встроенного?
    И еще ответьте пожалуйста на тупой вопрос для чего клемма N/C ? в РЭ этого нет ))))

  8. #7958

    По умолчанию

    Про S/S - правильно, про N/C- Not Connected

  9. #7959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Про S/S - правильно, про N/C- Not Connected
    Спасибо!!!!
    У меня чуть рак мозга не случился ))) неожиданный поворот для меня ))

  10. #7960

    По умолчанию

    День добрый!
    ПЛК 110 подключается с модулем ввода MB 210 по сети Ethernet
    Подскажите, как сделать, чтобы при пропадание связи (между ПЛК и модулем) срабатывала определенная логика? Как проверять пропадания связи?

Страница 796 из 1041 ПерваяПервая ... 296696746786794795796797798806846896 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •